Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:21

Дальневосточный экономический район ( параграфы 53-57):
1. Перечислите субъекты федерации, входящие в состав Дальнего Востока.
2. Почему Дальний восток называют самым контрастным районом России?
3. Какие морепродукты Тихоокеанских морей вам известны?
4. Перечислите основные отрасли специализации района. Что их объединяет?
5. Перечислите продукцию Дальнего Востока, ориентированную на экспорт. В какие страны идет эта продукция? 9 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое цунами? Цунами – это общепринятый международный научный термин, происходит он от японского слова , которое обозначает "большая волна, заливающая бухту". Точное определение цунами звучит так - это длинные волны катастрофического характера, возникающие главным образом в результате тектонических подвижек на дне океана. Цунами – это опасное природное явление.
это это идёт
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы перевести именованный масштаб в численный, надо количество километров перевести в сантиметры. Покажу на вашей задаче , в 1 см — 50 км 1: 5 000 000.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грани́т (от лат. granum — зерно) —магматическая плутоническаягорная порода кислого составанормального ряда щёлочности из семейства гранитов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 1, 2

2) 2 и ещё что то


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Дальневосточный экономический район ( параграфы 53-57): 1. Перечислите субъекты федерации, входящие в состав Дальнего Востока. 2. Почему Дальний восток называют самым контрастным районом России? 3. Какие морепродукты Тихоокеанских морей вам известны? 4. Перечислите основные отрасли специализации района. Что их объединяет? 5. Перечислите продукцию Д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube