Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:18

Напишите эссе по теме: Индия-многоликая страна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В январскую стужу лучше всяких мехов и ватных подстёжек согревает мысль о том, что где-то еще холоднее. Прислушайтесь к моему совету и попробуйте столь простой и не требующий никаких затрат способ. Когда вы, подняв воротник, опустив уши меховой шапки, закутавшись в платки и шарфы, движетесь короткими перебежками от магазина к магазину, вспомните: в районе Оймякона и Верхоянска стоят сейчас семидесятиградусные морозы. И сразу станет теплее. Настолько, что вернется утраченная от стужи любознательность и захочется понять, почему полюс холода северного полушария находится не на Северном полюсе, где ему, казалось бы, место, а на широте не столь уж холодного Кольского полуострова.Температура воздуха на Земле вполне закономерно снижается от экватора к полюсам - в полном соответствии с радиационным балансом планеты: поглощенная солнечная энергия, зависящая от широты и отражения солнечного света от поверхности Земли. Но эту простую и ясную картину нарушает перемещение воздушных масс. Они зимою идут из Атлантики на восток, обогревая полярные районы и западную часть Евразии; до Якутии же атлантическое тепло не доходит. А воздушные массы с Тихого океана способны согреть лишь восточное побережье материка. Но это не все.Между Леной и Индигиркой лежат котловины, окруженные горными хребтами. Эти места будто созданы для демонстрации метеорологических эффектов, приводящих к понижению температуры. Долгой зимней ночью земля отдает огромное количество тепла, а за короткий день не успевает восполнить тепловые потери. У поверхности застаивается тяжелый холодный воздух. И это приводит к аномальному распределению температур по вертикали: на высоте, скажем, 1 км значительно теплее, чем у земли.Вот почему так холодно в Оймяконе. Вот почему здесь аномально низкая средняя температура января - минус 48°С. А летом полюс холода перемещается куда ему положено - ближе к полюсу географическому.Моему совету - согреваться мыслью об якутских холодах - могут следовать граждане всей нашей страны, кроме, естественно, района Оймякона и Верхоянска. Но и у них есть выход. В семидесятиградусный мороз им полезно вспомнить, что такая же стужа в Гренландии. А в Антарктиде еще холоднее, там недавно зарегистрирован самый сильный мороз на нашей планете: -89,2°С.И еще одно соображение - последнее, но немаловажное. Зимою и на полюсах холода, и там, где не столь морозно, следует все-таки одеваться потеплее. Тогда предлагаемый метод обогрева будет еще эффективней
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное Железногорск , но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Страна находится на стыке областей высокой поясности (район Великого Восточно-Африканского разлома, на юго-западе страны), переменно-влажных лесов (район, окружающий восточное побережье озера Виктория), и зона саванн и редколесий (север, восток и юг страны).


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Напишите эссе по теме: Индия-многоликая страна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube