Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:00

Шгргшршгтошщрщшртпнтпнтгщпьшродьлбдж

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва – это знаменитое сражение, которое состоялось в 1380 году. Битва состоялась на южной стороне, где находился берег речки Дона, а если быть точнее – то на Куликовом поле. Именно потому и называлась эта битва – Куликовская. Точная дата сражение – 8 сентября 1380 года. Сражение было совершено между двумя противниками, один из которых был татаро-монгольский завоеватель, хан Мамай, и другой – московский князь Дмитрий.
Сражение было жестоким, но обе стороны были сильны, так как у татаро-монгольского хана было очень большое войско, хотя и у князя было не мало смелых бойцов. Такая война пошла между этими двумя противниками не зря, ведь Орда раньше была самой главной силой над всеми русскими землями.
Но когда князья почувствовали собственную силу – они решили дать отпор этим татарам, которые нагло разоряли их земли. А потому князь Дмитрий окончательно разорвал отношения с монголо-татарами. И естественно, это разозлило нового противника. Для начала князь прошелся по землям Орды, и захватил несколько городов, которые принадлежали Орде. И орда оказалась не до конца подготовленной к битве, а именно потому завоевывать города оказалось достаточно легко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тектонические области Тихого океана - края Тихоокеанской плиты - область Тихоокеанского огненного кольца. Формы рельефа: рифты, желоба (Марианский, Филиппинский, Чилийский, Перуанский), островные дуги (Японские, Курильские острова, Марианские острова и т.д.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Питание снеговое и дождевое
3.Оленёкский залив моря Лаптевых
5.В низовьях река судоходна.
4.Уклон определяется путем деления падения на длину реки: 900 /2292 = 0,39 промилле
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для свободных торговых отношений,


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Шгргшршгтошщрщшртпнтпнтгщпьшродьлбдж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube