Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:00

Внутренняя энергия Земли Силы земного притяжения
Вулканы и .................... Обвалы ....................

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вулканы и Горы

Обвалы и Каньон

Т.к. между собой причины образования как то схожи. Надеюсь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Около -3-4 градусов цельсия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийский океан Южное полушария Между берегамиАфрики Евразии Австралия и Антарктиды
Ответ
Ответ оставил: Гость
На верхнем участке река протекает вначале через небольшие озёра; имеются пороги и каменистые перекаты, наиболее значительные из них расположены у гг. Миннеаполис (водопад Сент-Антони) , Давенпорт и Киокак. От г. Миннеаполис русло реки шлюзовано, до устья Миссури более 20 плотин.

На среднем участке река течёт преимущественно одним руслом; долина шириной 10—15 км ограничена крутыми склонами. Ниже впадения Миссури мутная, грязно-бурого цвета вода этой реки на протяжении 150—180 км течёт рядом с относительно прозрачным потоком Миссисипи.

На нижнем участке река протекает по обширной равнине, сложенной аллювиальными отложениями, ширина долины постепенно увеличивается вниз по течению от 25 до 70—100 км; русло реки извилистое, с многочисленными рукавами и старицами, образующими в нижнем течении лабиринт протоков, озёр-стариц, обширных пойменных болот, затопляемых во время паводков


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Внутренняя энергия Земли Силы земного притяжения Вулканы и .................... Обвалы ....................... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube