Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:00

Ліс та його взаємозв'язки між його компонентами​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый европеец, посетивший Индию и оставивший ее описание, русский купец Афанасий Никитин. «Хожение за три моря» — памятник литературы в форме путевых записей (жанр ходения), сделанных купцом из Твери Афанасием Никитиным во время его путешествия в индийское государство Бахмани в 1468—1474.

Открытие португальским мореплавателем Васко да Гама нового морского пути из Европы в Индию положило начало прямой индо-европейской торговле. Португальцы основали торговые колонии в Гоа, Дамане, Диу и Бомбее. За ними пришли голландцы, датчане и англичане, создав в 1619 году торговый пост в портовом городе Сурат на западном побережье. Затем пришли и французы. Внутренние конфликты между индийскими царствами позволили европейским торговцам постепенно установить политическое влияние и приобрести земли. Хотя европейские державы и сумели удержать под своим контролем различные индийские регионы на протяжении XVIII века, позднее они были вынуждены уступить почти все эти территории англичанам, за исключением французских форпостов Пондишерри и Чандернагор, голландского портового города Коромандель (до 1825 года), и португальских колоний Гоа, Даман и Диу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В концерн Fiat входят компании Abarth, Alfa Romeo , Ferrari , IVECO , Lancia , Maserati . Компания производит легковые автомобили под марками Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Ferrari, Maserati и грузовые Iveco.
Ответ
Ответ оставил: Гость
...............................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исток реки находится на склонах Леоно-Либерийской возвышенностина юго-востоке Гвинеи. Высота истока — 745 м над уровнем моря.Река течёт по территории Мали, Нигера, по границе с Бенином, а затем по территории Нигерии. Впадает в Гвинейский залив Атлантического океана, формируя в районе впадения дельту.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Ліс та його взаємозв'язки між його компонентами​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube