Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:24

география 7 класс, речь идёт о Северной Америке 1)Назовите особенности географического положения материка и его влияние на климат?
2) Назовите особенности рельефа материка, объясните каждую из них
3) Назовите особенности климата материка, объясните каждую из них
4) Выделите особенности озёр и рек Северной Америки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воздушные массы – это значительные объёмы воздуха с определёнными свойствами, главным из которых являются температура и влагосодержание. Свойства воздушных масс определяются свойствами поверхности, над которой они формируются. Воздушные массы формируют тропосферу подобно литосферным плитам, из которых состоит земная кора.

В зависимости от района формирования выделяется четыре основных типа воздушных масс: экваториальные, тропические, умеренные (полярные) и арктические (антарктические). Кроме района формирования имеет значение и характер поверхности (суша или море), над которой скапливается воздух. В соответствии с этим основные зональные типы воздушных масс подразделяются на морские и континентальные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сменяются день на ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется вполне могли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Арктический
Субарктический
Умеренный
Субтропический
Тропический
Субэкваториальный
Экваториальный
Субэкваториальный
Тропический
Субтропический
Умеренный
Субантарктический
Антарктический


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: география 7 класс, речь идёт о Северной Америке 1)Назовите особенности географического положения материка и его влияние на климат? 2) Назовите особенности рельефа материка, объясните каждую из них 3) Назовите особенности климата материка, объясните каждую из них 4) Выделите особенности озёр и рек Северной Америки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube