Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:51

1.Какие основные виды культурных ландшафтов вы знаете
2.В чем особенности городского ландшафта
3.Приведите примеры положительного и отрицательного влияния человека на ландшафт
4.Используя текст параграфа составьте схему "Виды культурных ландшафтов"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Средняя температура июля в Москве около +20°c, января около -10°c, таким образом среднегодовая амплитуда температур в Москве 30°c. В Лондоне средняя температура в июле около +17°c, в январе выше нуля ~ +3°, среднегодовая амплитуда температур в Лондоне невысокая около 15°c. 2) В Москве выпадает около 500-550 мм осадков в год. В Лондоне порядка 700-800 мм осадков в год. В Москве большая часть осадков выпадает в тёмплое время года, в Лондоне круглый год почти одна и таже ситуация. 3) P.S: Рисунка пункта, для которого составленная климатограмма я не вижу. Но напишу про Лондон и Москву. Москва находится в умеренном поясе, умеренно-континентальный климат. Лондон находится в умеренном поясе, морском климате, что и является причиной более тёплых зимних температур в отличие от Москвы и выпадает соответственно большее количество осадков, но лето более прохладное и сырое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Город Данидин, Новая Зеландия
2)-
3)Киев
4) О.Кергелен
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египтяне зовут Асуанскую плотину "чудом ХХ века" и сравнивают с другим национальным достоянием - пирамидой Хеопса. Считается, что объем сооружения равен 17 пирамидам Хеопса, ширина у основания достигает 1 км, длина плотины - 4600 м, высота - 111 м.

Наступление на Нил

Мы встретились с одним из наших земляков, принимавших участие в строительстве Асуанского гидротехнического комплекса, - Николаем Чулковым. Он рассказал нам, как в пятидесятиградусную жару ему с товарищами приходилось вычерпывать ил со дна великой реки.

- Глубина Нила на месте плотины была 40-42 метра, к тому же у реки бурное течение, - вспоминает Николай Чулков. - Слой ила достигал полутора метров. Только мы очистим территорию, как на другой день водолазы говорят, что дно снова затянуло. Приходилось чистить снова. К тому же в течение суток уровень воды в реке мог меняться - уходить на шесть-семь метров вниз или вверх. Плюс еще одна сложность - гранит. Его очень трудно долбить и обрабатывать. Мы вырыли шесть тоннелей для пропуска воды, и все они были из гранита. Да и погода была очень жаркая - на солнце воздух нагревался до шестидесяти градусов...

это из воспоминаний Нашего Инжинера Плотина как понятно строится в наиболе глубоком месте следовательно максимальная глубина нила если вопрос без подвоха 40-45 метров 
Ответ
Ответ оставил: Гость
г) Саудовская Аравия
---------------------------------------- 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1.Какие основные виды культурных ландшафтов вы знаете 2.В чем особенности городского ландшафта 3.Приведите примеры положительного и отрицательного влияния человека на ландшафт 4.Используя текст параграфа составьте схему "Виды культурных ландшафтов"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube