Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:28

очень В чём отличие широтных зон Мирового океана от вертикальных зон Мирового океана?
На какие зоны делится каждая из них?
Как эти различия влияют на животный и растительный мир Мирового океана?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экватор которая разделяет нашу землю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уюні - це найбільше в світі солоне висохле озеро, яке сформувалося в доісторичний період методом трансформації декількох відразу водойм.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде чем приступить к определению масштаба карты необходимо взять другую карту такой же территории с уже известным масштабом. Далее переходим к поиску одинаковых пар точек местности, отображаемых на обеих картах. С помощью линейки производятся измерения расстояний   между выбранными объектами на каждой из карт. Используя полученные измерения, необходимо рассчитать разницу масштаба искомой карты по отношению к масштабу другой. Важно конечное значение масштаба привести в установленный вид, а именно к целому, кратному ста или тысячи значению. При отсутствии возможности использования второй карты, есть другой способ, как определить масштаб карты. В этом вопросе помогут специальные картографические сервисы, найти которые можно в поисковой системе. Выбрав сервис, необходимо найти ту же территорию, что изображена на карте, и выбранные характерные точки. Далее путем использования инструмента «Линейка» можно легко определить искомое расстояние по выбранным для космоснимков единицам измерения. Последним действием станет определение масштаба карты по известным значениям расстояний на местности и по карте.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта наука называется-этнонимика ,этнография


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: очень В чём отличие широтных зон Мирового океана от вертикальных зон Мирового океана? На какие зоны делится каждая из них? Как эти различия влияют на животный и растительный мир Мирового океана?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube