Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:55

Централбная азия (состав региона-страны и их столицы, рельеф-горы,особенности климата, реки и их использование, сельское хозяйство-особенности​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые большие площади в нашей стране пригодные для сх производства занимают подзолистые почвы. Они формируются в условиях избыточного увлажнения, поэтому гумусный слой располагается не на поверхности, а в так называемом горизонте вмывания, Почвы богаты минеральными составляющими и при внесении органических удобрений достаточно плодородны.
Дерново-подзолистые почвы сформированные под смешанными лесами в условиях меньшего увлажнения и более высоких температур имеют более высокую плодородность.
Серые лесные занимают незначительную часть нашей страны, особенно благоприятны для возделывания сахарной свёклы и картофеля.
И наконец чернозём - формируется этот тип почв в условиях недостаточного увлажнения. Органический опад остаётся на поверхности и создаёт мощный гумусовый слой, в Ростовской обл. и Краснодарском крае он достигает 1,5 м, а в Пензенской и Рязанской от 0,4м - до 0,7м. Чернозёмы по праву называют "черным золотом"России. На этих почвах растут практически все сх культуры и дают высокие урожаи.
Каштановые почвы также плодородны, но требуют уже орошения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЖД:по себестоимости: дороже морского на 30 %по скорости: быстрее морского в 2 раза ( примерно 60 км/ч)МОРСКОЙ:по себестоимости: самый дешевыйпо скорости: невысокая( 25-35 км/ч)Автомобильный: по себестоимости: дороже морского в 15 разпо скорости: скорость высокаяВОЗДУШНЫЙ:по себестоимости: самый дорогойпо скорости: самый быстрый
1) наверное, потому что лидерство имеет ЖД, т.к. он может перевозить груз на дальние расстояние и большая грузоподъемность. А трубопроводный транспорт имеет преимущество в том, что трубы протягиваются на большие расстояния, и большое кол-во проходит груза по нему. а дальше по этому принципу думай)) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
52 С.Ш 104 В.Д-Иркутск
15 Ю.Ш 47 З.Д-Бразилия
55 С.Ш 73 В.Д-Омск
47 С.Ш 39 В.Д-Азов
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - б
2 - б
3 - б
4 - а
5 - а
Может если под землей есть разрыв, тогда магма будет выливаться и образуется вулкан.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Централбная азия (состав региона-страны и их столицы, рельеф-горы,особенности климата, реки и их использование, сельское хозяйство-особенности​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube