Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:53

География Как строение земной коры влияет на размещение минеральных ресурсов ????

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Население в Африке составляет более 1 миллиарда человек.
Африку считают прародиной человечества, ведь именно на территории этого континента были обнаружены останки древнейших видов Homosapiens. Кроме того, Африку можно назвать родиной религий, ведь в районах Африки можно встретить огромное разнообразие культур и религий.
На территории Африки проживают:

Алжирские, марокканские, суданские, египетские арабы;
йоруба;
хауса;
амхара;
прочие национальности.
В среднем на 1 км2 проживает 22 человека, но самым густонаселенным местом на континенте является остров Маврикий (на 1 км2 проживает около 500 человек), а самым низко населенным – Ливия (на 1 км2 проживает 1-2 человека).
Северную часть африканского континента населяют народы индо-средиземноморской расы, к югу от Сахары проживают народы негро-австралоидной расы (они делятся на 3 малых расы - негрскую, негрилльскую, бушменскую), а северо-восток Африки заселяют народы эфиопской расы.
В Африке нет государственного языка: ими являются языки групп, долгое время проживающие на этой территории. Основными являются афрозийская, нило-сахарская, нигер-кордофанская, койсанская, индоевропейская языковые семьи. Но фактическим языком является английский.
Крупные города Африки: Лагос (Нигерия), Каир (Египет), Александрия (Египет), Касабланка (Марокко), Киншаса (Конго), Найроби (Кения).
Население Африки исповедует ислам, христианство, протестантизм, католицизм, иудаизм.

Продолжительность жизни
Жители Африки в среднем живут 50 лет.
Африканский континент характеризуется достаточно низкими показателями продолжительности жизни (в среднем в мире люди живут до 65 лет).
Тунис и Ливия – лидеры: здесь люди в среднем живут до 73 лет, жители Центральной и Восточной Африки - до 43 лет, а самыми низкими показателями отличились Замбия и Зимбабве – тут люди живут всего 32-33 года (это связано с широким распространением СПИДа).
Низкая продолжительность жизни обусловлена вспышками эпидемий: люди умирают не только от ВИЧ/СПИДа, но и от туберкулеза. А дети зачастую умирают от кори, малярии и недоедания.
Проблемы со здоровьем во многом зависят от недостатка медицинских работников (доктора и медсестры устремляются в развитые страны).

Традиции и обычаи народов Африки
Неотъемлемой частью обычаев и традиций народов Африки являются шаманы, обладающие сверхъестественными способностями и уникальными знаниями. Все обряды шаманы выполняют в специальных масках, которые могут быть выполнены в виде головы несуществующего животного или чудовища.
В Африке свои идеалы женской красоты: красивые женщины здесь те, что имеют длинные шеи, поэтому они навешивают на шеи кольца и никогда их не снимают (в противном случае женщина умрет, поскольку из-за ношения обручей, шея теряет мускулатуру).
Африка – жаркий и дикий континент: несмотря на то, что сегодня во все его уголки летают самолеты, он по-прежнему является для нас таинственным краем манящей мечты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
находится в северном полушарии

Где находится среднесибирское плоскогорье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Порог это участок реки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое кругосветное плаванье- Испанская морская экспедиция под руководством Фернана Магеллана началось 20 сентября 1519 года закончилось 6 сентября 1522 года.уменьшенный чертеж земной поверхности называется маштаб.Нет не вся наша планета изучена ещё много не изученых мест на Земле


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: География Как строение земной коры влияет на размещение минеральных ресурсов ????... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube