Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:48

1. Название реки.Лена
2. Положение на материке.
3. Где берёт начало?
4. Координаты истока.
5. Куда впадает?
6. Координаты устья.
7. К бассейну какого моря (океана) принадлежит?
8. Положение между параллелями.
9. Положение между меридианами.
10. Направление течения.
11. Положение относительно других природных объекта
12. Зависимость характера течения реки от рельефа. Ти
13. Тип питания.
14. Режим реки.
15. Правые притоки.
САНИ
16. Левые притоки.
17. Хозяйственное значение реки.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Полярный тип климата – арктический и антарктический климатические пояса. Формируется выше 70° северной и ниже 65° южной широт. Воздух сильно охлажден, снежный покров не тает весь год. Осадков выпадает очень мало, воздух насыщен мелкими ледяными иглами. Оседая, они дают в сумме только 100 мм осадков в год. Средняя летняя температура не выше 0°С, зимняя - —20-40°С.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за суровости климата условия жизни в тайге сложны. Но таежные животные хорошо приспособлены к ним. У многих зверей зимой отрастает густой и длинный мех. А снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. Например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. 

Глубокий и рыхлый снежный покров в тайге затрудняет передвижение животных. Однако многие звери и к этому приспособились. У зайца-беляка, рыси и росомахи широкие лапы. Кроме того, зимой на лапах у них вырастают длинные жесткие волосы, и они ходят по снегу не проваливаясь. Своеобразны приспособления к жизни в тайге и у некоторых птиц. Например, у глухаря и рябчика пальцы оторочены роговидной бахромой. На зиму эта бахрома отрастает и помогает птицам удерживаться на обледенелых ветвях деревьев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уши кошек состоят из 32 мышц, причем двенадцатью они пользуются регулярно.
Коты могут поворачивать уши практически на 180 градусов, поэтому будьте осторожны, рассказывая при них секреты.
У кошек в 14 раз более сильное обоняние, чем у людей. Поэтому если вы забыли колбасу в сумке, которая к тому же надежно завернута в полиэтиленовый пакетик, не сомневайтесь, - ваш питомец найдет ее.Средняя продолжительность жизни домашней кошки – 15 лет. Если коту три года, то это соответствует двадцатилетнему возрасту человека. Если коту 8 лет – то это 40 лет, в пересчете на наши годы, а если домашнему любимцу 15 – то это наших 70 лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нуу главный поставщик кроме нефти россия так что США Всегда будут иметь нефть у них есть газ,уголь ну так сказать они обеспечены всем.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1. Название реки.Лена2. Положение на материке.3. Где берёт начало?4. Координаты истока.5. Куда впадает?6. Координаты устья.7. К бассейну какого моря (океана) принадлежит?8. Положение между параллелями.9. Положение между меридианами.10. Направление течения.11. Положение относительно других природных объекта12. Зависимость характера течения реки от р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube