Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:44

Рассчитать ресурсообеспеченность углем для страны N, если известно что запасы составляют 200 млн тон а население 25 млн человек. решение показать ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я не знаю

Объяснение:

без понятия

Ответ
Ответ оставил: Гость
Саргассово море принадлежит Атлантическому океану(еще средиземное, карибское, норвежское, балтийское, черное,азовское)
СЛ океану (Море Лаптевых, Карское море, Баренцево море, Восточно-Сибирское море)
Тихому океану( Охотское, Желтое, Японское, Тасманово, Коралловое, море Фиджи)
Индийский океан (Аравийское,КРАСНОЕ)
Все которые помню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, т к самый маленький материк Земли-Австралия
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Расположен во всех полушариях Земли, между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке и Антарктидой на юге.

2. Первыми европейцами, которые исследовали океан, были Васко Нуньес и Ф. Магеллан. Члены их экспедиций делали очертания береговых линий островов, полуостровов, фиксировали сведения о ветрах и течениях, погодных изменениях. Также была записана некоторая информация о растительном и животном мире, но весьма фрагментарная.

Экспедиции Крузенштерна, О. Коцебу, Э. Ленца и других мореплавателей осваивали океан, собирали различные сведения, измеряли температуру воды и изучали ее свойства, проводили исследования под водой. К концу девятнадцатого века и в двадцатом изучение океана стало приобретать комплексный характер. Были организованы специальные береговые станции и экспедиции.
Важнейшим направлением изучения океана являются исследования системы желобов. Численность видов подводной флоры и фауны настолько огромна, что не удается установить даже ее приблизительное количество. Несмотря на то, что освоение океана длится с незапамятных времен, люди накопили массу сведений о данной акватории, но еще так много неизведанного находится под водой Тихого океана, поэтому исследования продолжаются по сей день.

3.Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.
Недра Тихого океана богаты полезными ископаемыми.На первом месте идёт нефть и газ,добыча ведётся во многих регионах и разных местах и странах.По оценкам специалистов,30-40 % запаса газа и нефти Мирового океана,находятся именно в Тихом океане и добыча будет расти с каждым годом.Залежи многих минералов покоятся на тихоокеанском дне:олово,циркон, ильменит,золото,платина- запасы сравнимы с их запасами на суше.В Тихом океане добывают большую часть брома,магния,поваренной соли,марганца,имеются большие залежи алмазов.Запас железомарганцевых конкреций меди и никели.

4.В Тихом океане образуются все типы поверхностных водных масс, кроме арктических. Из-за большой площади океана между тропиками его поверхностные воды теплее, чем в других океанах. Среднегодовая температура вод между тропиками составляет +19°С, в экваториальных широтах — от +25 до +29°С, у берегов Антарктиды — понижается до -1°С. Осадки, выпадающие над океаном, в целом преобладают над испарением. Соленость поверхностных вод Тихого океана чуть ниже, чем в Атлантическом, так как западная часть океана получает много пресных речных вод (Амур, Хуанхэ, Янцзы, Меконг и другие). Ледовые явления в северной части океана и в субантарктическом поясе носят сезонный характер. У побережий Антарктиды морские льды держатся весь год. Антарктические айсберги с поверхностными течениями поднимаются до 40° ю.ш.

5.ТЕПЛЫЕ ТЕЧЕНИЯ ТИХОГО ОКЕАНА:
Северное тихоокеанское течение
Аляскинское течение
Течение Куросио
Межпассатное противотечение
Южнопассатное течение
Течение Кромвеля
Восточное Австралийское течение

ХОЛОДНЫЕ ТЕЧЕНИЯ ТИХОГО ОКЕАНА :
Калифорнийское течение
Перуанское течение
Течение западных ветров
6.
В распространении флоры и фауны океана хорошо выражена зональность.
Планктон представлен одноклеточными водорослями (более 1300 видов) и мелкими ракообразными.

На дне существуют около 4000 видов водорослей и 29 видов морских трав. В водах холодных и умеренных широт интенсивно развиваются бурые водоросли. В Южном полушарии растет макроцистис - водоросль-гигант, который достигает в длину 200 м. В тропиках распространены фукусов, большие зеленые и особенно известняковые красные водоросли из семейства коралловых, которые вместе с коралловыми полипами образуют рифы.

7.Тихий океан интенсивно эксплуатиру­ется людьми. Со дна океана добывают по­лезные ископаемые; береговая линия ме­няется при строительстве портов; проис­ходит расширение рекреационных зон. Тихий океан играет огромную роль в раз­витии морского транспорта, в осуществле­нии экономических и культурных связей между странами, расположенными на его побережьях.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Рассчитать ресурсообеспеченность углем для страны N, если известно что запасы составляют 200 млн тон а население 25 млн человек. решение показать ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube