Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:38

Течія індійського океану що має сезонний характер​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Індійська

Объяснение:

Знайшла

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) координаты Средиземного моря от 30° с.ш. до 45° с.ш (в широте)10° з.д. до 35° в.д (в долготе)2) с запада на восток примерно на 3700 км3)Берега Европы омывает северный берегБерега Африки омывает южнный и юго-западный берегберега Евразии омывает северо-восточный и восточные берега
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время землетрясение куски земле передвигаются и ище когда взрываются бомбы земля вырывается на поверхность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерный порядок путешествия Ибн Баттуты был таков: из Танжера через Северную Африку в Александрию, затем в Каир, откуда направился в Джедду для переправы на Аравийский полуостров, но из-за местных племенных войн переправа была прекращена и ему пришлось вернуться в Каир. Далее он решил воспользоваться другим путем, примкнув к каравану из Дамаска. Добираясь туда он посетил Палестину, Сирию, Алеппо, а затем уже с паломническим караваном добрался до Медины и Мекки. Затем, войдя во вкус путешествий, он через Басру направился в Персию, в Шираз, затем посетил города верхней Месопотамии — Мосу, Диярпекир, а оттуда прибыл в Багдад и вновь отправился в хадж, посетив Мекку в конце 1328.
Некоторое время он путешествовал между берегами Аравии и Восточной Африки, затем переехал на восточноаравийский берег к Персидскому заливу. Ибн Баттута посещает Оман, Хармос, Бахрейн. В третий раз отправляется в мекканский хадж, а оттуда возвращается в Египет. Далее через Сирию и Малую Азию приезжает в Синоп, переправляется в Крым, в Генуэзскую Кафу (современная Феодосия), посещает Судак, по его мнению, один из крупнейших портовых городов современности, совершает поездки по южной России и, возможно, добирается до земель волжских болгар. Далее из Астрахани в караване жены хана Узбека попадает в Константинополь, затем возвращается в Золотую Орду, посещает столичную ставку город Сарай и направляется в Хиву, Бухару, затем в Афганистан. В 1333 оказывается в Дели при дворе султана Мохаммеда ибн Тоглука, откуда с султанским посольством направлен в Китай.
Из Калькутты он переправляется на Мальдивские острова, затем посещает Цейлон, Бенгалию, Северную Индию, Зондские острова. После этого морским путем добирается до Кантона (Китай). На обратном пути через Суматру он достигает Аравии в 1347, затем вновь посещает Персию, Месопотамию, Сирию, Египет и совершает четвертый хадж в Мекку. Затем в Палестине в 1348 он попадает в зону чумной эпидемии; наконец, путешественнику приходит на ум вернуться на родину. По дороге из Египта в Тунис, посетив Сардинию, он прибывает в Фес в 1349. Однако его путешествие на этом не кончается, и, пересекши Гибралтар, он направляется в Гренаду, где, вероятно, знакомится с Мохаммедом ибн Джузайей. По возвращении в Фес он получает от Абу Инана поручение посетить Центральную Африку, дотигает Тимбукту — центра нового исламского государства Мали. Затем с работорговцами пересекает плато Ахаггар, оазис Аггадес и, перевалив через хребет Атласа, в 1353 возвращается в Фес, где живет до самой смерти. Фактически, Ибн Баттута так или иначе побывал в большинстве значительных в его время культурных и политических центрах юга Старого Света.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Течія індійського океану що має сезонний характер​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube