Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:42

Сравните Западную и Восточную Сибирь по ЭГП, природным условиям, природным ресурсам, отраслям специализации, проблемам и перспективам в виде таблице. Сделайте вывод

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Европеоиды — представители европеоидной расы.
 Отличается от других рас в первую очередь сильной горизонтальной профилировкой лицагустым волосяным покровом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот 8,9,10 слишком долго их писать и 5 тоже в интернете посмотри
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индиский и Южный океаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит.  Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые. Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.  Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны.  Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры.Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране.
2)Нигерия расположена в Западной части материка Африка,её столица Абуджа
3)
 Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми. Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка.Богата и разнообразна природа страны, протянувшейся от побережья Гвинейского залива до оз. Чад. Благодаря разнообразию природных условий Нигерию называют Западной Африкой в миниатюре. Действительно, в стране встречаются почти все типы ландшафтов региона.
4)
 Вдоль Гвинейского залива проходит узкая полоса болотистой местности, а территориястраны делится на крупные климатические области, разделенные речными долинами. ВНигерии преобладает экваториально-муссонный климат.
5)
 Крупнейшая река — Нигер и его притоки Бенуэ, Кадуна и Сокото. На территории Нигерии частично находится озеро Чад.
6)
 На территории Нигерии четко прослеживаются 2 климатические зоны.вдоль побережья климат жаркий и очень влажный в течение всего года.на севере страны температура значительно меняется в зависимости от времени года влажность становится меньше.
7)
свыше 250 народностей и групп, наиболее многочисленные: фулани и хауса 29%, йоруба 21%, ибо 18%, иджо 10%, ибибио 3,5%, тив 2,5%, бини и др. Около 50% верующих — мусульмане, 40% — христиане (в основном протестанты), 10% - придерживаются традиционных верований


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Сравните Западную и Восточную Сибирь по ЭГП, природным условиям, природным ресурсам, отраслям специализации, проблемам и перспективам в виде таблице. Сделайте вывод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube