Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:49

Составьте экономико-географическую характеристику северной металлургической базы по следующему плану:
1. оценка сырьевой и топливной базы района: величина запасов, масштабы добычи, качество железной руды и угля. Причины, влияющие на величину себестоимости добычи сырья и топлива.
2. Время возникновения и размеры металлургического производства в районе в дореволюционное, предвоенное и послевоенное время.
3. Роль и место металлургической базы в современном металлургическом производстве. Преобладающие типы заводов (полного цикла, передельные, ферросплавные).
4. особенности размещения металлургических заводов по отношению к источникам сырья, топливным базам, водным ресурсам, источникам электроэнергии и районам потребления.
5. основные направления развития металлургической базы.
Географы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальный - 2
Тропический - 1
Субтропический - 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
От Москвы расходятся 12 крупнейших автодорог. Самый сильный загрязнитель окружающей среды - автомобильный вид транспорта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первичная земная кора формировалась из излившихся лав. Она была тонкой и неустойчивой. Там, где лава изливалась очень часто, земная кора утолщалась и становилась неподвижной. Эти неподвижные блоки – основания древних платформ. 
В дальнейшем развитии земной коры ученые проследили некую цикличность. Выделялись периоды с активизацией внутренних процессов, вулканической деятельности и горообразования. В такие периоды площадь суши увеличивалась. Далее следовал период относительного спокойствия. На сушу наступало море. Накапливались осадочные породы. Потом опять начинался бурный период. За эти периоды сформировался единый материк Пангея. Он раскололся на два материка – Лавразию и Гандвану. Из Лавразии после образовались северные материки, из Гандваны – южные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соль можно растворить а потом в воде железо магнитом потом песок и деревянные опилки опять опустить в воду песок утонет опилки всплывут


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Составьте экономико-географическую характеристику северной металлургической базы по следующему плану: 1. оценка сырьевой и топливной базы района: величина запасов, масштабы добычи, качество железной руды и угля. Причины, влияющие на величину себестоимости добычи сырья и топлива. 2. Время возникновения и размеры металлургического производства в райо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube