Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:49

Заполните таблицу
Характеристика Китая.
1)Геоположение и состав
2)Население
3)Производство Топливно- энергетический комплекс
4)Производство Химическая промышленность
5)Сельское хозяйство
6)Транспорт
7)Интересный факт

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Центральная и Восточной Азии

2)1393 миллиарда человек

3)Не знаю

4)Не знаю

5)Китай занимает первое место в мире по сельсько хозяйственному производству

7) 1.Китай является самой густонаселенной и второй по величине страной в мире. На площади 9 597 000 км² проживает более 1,38 млрд человек.

2.Ежегодно в Китае используют до 45 млрд палочек для еды. Обычно их изготавливают из дерева, металла, слоновой кости и пластика. Эти традиционные столовые приборы здесь называют «куайцзы».

3. Китай является крупнейшим в мире экспортером и вторым по величине импортером товаров. Едва ли не каждая четвертая вещь в мире была сделана в КНР.

4. Более 35 млн сельских жителей живут в пещерах. Многие пещерные дома передаются по наследству, а их стоимость может достигать $45 000.

5. В некоторых регионах Китая солнце встает лишь в 10 утра. Такой поздний рассвет обусловлен тем, что все живут по пекинскому времени, несмотря на то, что в стране расположено пять часовых поясов.

6. Национальным видом спорта в Китае является настольный теннис. В него играют везде: в школах, на заводах, в спортклубах и даже на вокзалах. Такая популярность этого вида спорта обусловлена его доступностью: нужен только стол, пара ракеток и совсем немного места.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 ответ хороший ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость

Река Черная расположена в западной части Крыма, по общему расходу воды Черная – 2 из местных рек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение России...сильные колебания.Угол высоты...


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Заполните таблицу Характеристика Китая. 1)Геоположение и состав 2)Население 3)Производство Топливно- энергетический комплекс 4)Производство Химическая промышленность 5)Сельское хозяйство 6)Транспорт 7)Интересный факт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube