Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:57

УкажитЕ, какие российские порты являются частью международного транспортного коридора Север – Юг.
Новороссийск
Астрахань
Туапсе
Мурманск

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  Открыть южную оконечность Африки стало действительно важно для Европы только к XV веку. 1В 498 году португальский купец и мореплаватель Васко да Гама стал первым европейцем, обогнувшим Африку и достигшим Индии. Уже к концу XV века португальцы контролировали побережье Западной Африки. Следом за ними на материк устремились практически все западноевропейские державы: Голландия, Испания, Дания, Франция, Англия, Германия. 
2. Путешественник, исаледователи: Васко да Гама из Португалии; Мунго Парк из Англии; Генрих Барт из Пруссии; Давид Ливингстон из Англии; Василий Юнкер из России.
3. Странам средневековой Европы был нужен выход к Индии, чтобы начать с ней торговлю. Так как путь в Индию для европейцев по суше лежал через арабские страны, которые всячески препятствовали проникновению на индийский рынок европейцев, единственной возможностью оставалось нахождение морского пути в эту страну. Но, оказалось, что не только Индия, но и сама Африка таит в себе несметные богатства.
4. Центальная, Южная и Восточная Африка.
5. Открыть и колонизовать новый земли; поработить народы, живущие там.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы перевести именованный масштаб в численный, надо количество километров перевести в сантиметры. Покажу на вашей задаче , в 1 см — 50 км 1: 5 000 000.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На основной территории материка средняя годовая температура превышает +20°С. Летом температура воздуха в Сахаре поднимается до +40°С и выше, а поверхность камней нагревается до +70°С. На севере Африки отмечена самая высокая температура воздуха на Земле (+58,1°C, г. Триполи) .

В Африке нет холодных зим в нашем понимании. Даже на северной и южной окраинах материка, заходящих в субтропические пояса, средняя температура зимних месяцев не опускается ниже +8…+12°С. Однако холодный высокогорный климат представлен на вершинах Эфиопского нагорья и Восточно-Африканского плоскогорья.

На побережье Средиземного моря средняя июльская температура достигает +27...28 °С, а средняя температура января +11.. 12 °С.
На Капском побережье средняя температура самого теплого месяца не превышает +21 °С, а самого прохладного +13... 14 °С.

В экваториальных широтах, во впадине Конго и на побережье Гвинейского залива нет различий по сезонам – температура воздуха в течение всего года держится около +25°С.

Фу-у-ух! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Получається,що температура на 2000метрів буде -97,оскільки кожні 100 метрів температура знижується на 6° а кожних сто метрів є 20 раз, 20×6=120,120-23=-97°
на висоті 2061м температура буде -93°


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: УкажитЕ, какие российские порты являются частью международного транспортного коридора Север – Юг. Новороссийск Астрахань Туапсе Мурманск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube