Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:27

Нижняя граница географической оболочки совпадает нижней границей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Точно определить, где проходит верхняя географическая оболочка тяжело, но как правило, она проходит на высоте около 20 км. Именно здесь расположен слой озона, который охраняет живые организмы от прямых солнечных лучей. Поэтому правильный ответ на во а" - атмосфера. Она состоит из газов. А вот гидросфера - водный слой Земли. Литосфера - из Земной коры и твердой мантии.

Источник: https://travelask.ru/questions/81635-verhnyaya-granitsa-geograficheskoy-obolochki-prohodit-a-v-at можешь проверить если что

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Океания - это скопление островов в центральной и юго-западной частях Тихого океана. Этот островной мир образуют  более 7 тыс. островов. Большие острова размещаются на западе Океании. Малые и мелкие, будто пчелиные рои рассыпались на поверхности открытого океана. Часто они располагаются группами недалеко друг от друга, образуя архипелаги. Хотя Океания и является самым большим на Земле скоплением островов, однако для суши среди вод океана природа отвела скромное место. Общая площадь всех островов составляет всего 1,3 млн. км2, Тогда как водой охвачено гигантские площади.  Острова разбросаны между субтропическими широтами Северной полушария и умеренными широтами Южного полушария. Они лежат на перекрестке морских путей из Азии и Австралии до Америки. В Океании различают три части: Меланезия (В переводе с греческого означает «Черные острова»), Микронезия(«малые острова »), Полинезия («Много островов»).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода имеет одну из главных ролей в нашей жизни. Мы ни дня не проживем без нее. Давинчи осознает ту пользу которую приносит вода, и именует её соком жизни - т.е. он утверждает что вода - важный элемент нашей жизни, элемент приносящий нам удовольствие, массу удобств и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорость течения Оби по лоции от 3,6 до 5 км/час
Уклон реки влияет на скорость её течения.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Нижняя граница географической оболочки совпадает нижней границей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube