Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:27

ответить на во человек является частью биосферы. Докажите правильность этого утверждения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Человек является частью биосферы потому что биосфера - это та часть земли, где обитают все живые существа, в том числе и человек.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Биосфера - живая природа.

Человек живой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Более молодые, слабометаморфизованные породы заключают залежи оловянных, вольфрамовых, медных, свинцовых, цинковых и урановых руд. Африка обладает крупными запасами железных, марганцевых руд, хромитов, бокситов, меди, кобальта, фосфоритов, олова, сурьмы, лития, урана, асбеста, золота, платины и платиноидов, алмазов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соль можно растворить а потом в воде железо магнитом потом песок и деревянные опилки опять опустить в воду песок утонет опилки всплывут
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахстан является границей между Европой и Азией. Страна расположена прямо в центре материка, что создает для него как хорошие, так и плохие условия. На территории Казахстана, раньше существовал Семипалатинский атомный полигон, его месторасположение является географическим центром европейско-азиатского субконтинента. Сам Казахстан занимает площадь, равную 2724,9 тысячи квадратных километров (1048,3 тысячи квадратных миль). Он расположен к востоку от Каспийского моря и приволжских равнин до горного Алтая от предгорий Тянь-Шаня на юге и юго-востоке до Западносибирской низменности на севере. С запада на восток, протяженность территории Казахстана составляет немного больше трех тысяч километров, это составляет одну тысячу сто пятьдесят миль. А с юга на север его протяженность равняется одной тысяче семистам километрам, в милях это составляет около шести ста пятидесяти. По размерам своей территории Казахстан находится на девятом мете. Это означает, что он входит в первую десятку самых больших стран мира. Пред ним расположены такие страны как: Россия, Канада, Китай, США, Бразилия, Австралия, Индия и Аргентина. У Казахстана, за счет своей территории есть огромный потенциал, но страна до сих пор не высокоразвитая из-за того, что тут очень большая проблема с торговыми путями. Эта проблема обусловливается в основном из-за отсутствия выхода к морю, и отдаленностью от высоко экономически развитых стран. Это является его самой главной проблемой в географическом положении страны. ВОТ И ЕЩЕ ЕСТЬ. Казахстан – азиатское государство, находится в Центральной Азии. Одно из крупнейших государств мира ( 8-е место в мире, 2,7 млн. км2). Граничит с Россией, Китаем, Туркменией, Узбекистаном, Киргизией. Часто называется ведущим государством Центральной Азии по совокупному потенциалу (природные ресурсы, количество населения, размер экономики). Является членом ООН, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС. На данный момент Казахстан проводит политику взаимовыгодного сотрудничества с различными геополитическими центрами силы – с Россией, Китаем, Евросоюзом, США.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: ответить на во человек является частью биосферы. Докажите правильность этого утверждения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube