Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:59

1 Укажите страну у надрах которой сосредоточена чверть мировых запасов нефти
А Ирак
Б Венесуела
В Ливия
Г Саудовская Аравия
2 Скажите название страны что имеет саму высокую часть обрабатывающих земель у общем фонде
А Индия
Б Италия
В Аргентина
Г Франция
3 Укажите страну с само высокой лесистостью територий
А Россия
Б Швеция
В США
Г Китай
4 Укажите страну з наибольшим уровнем обеспечености водними ресурсами
А Саудовская Аравия
Б Бразилия
В Италия
Г Египет ответы!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Риме солнце в день равноденствий находится в зенитте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде Уфа или Дудинка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,как-бы под землёй находится лава,ибо это мантия,при землетрясениях лава извергается из вулканов
Ответ
Ответ оставил: Гость
ИНДИЙСКИЙ:Общими особенностями рельефа дна океанов является наличие основных морфоструктурных зон: подводной окраины материков, переходной зоны, океанического ложа, океанических хребтов и поднятий, срединных океанических хребтов. Но эти структуры в пределах каждого из океанов имеют ряд особенностей. 
Индийский океан. В рельефе дна западной части много общих черт с Атлантическим океаном, а восточной с Тихим. Так, например, Срединный хребет Индийского океана, за исключением Австрало-Антарктического четко выражен в рельефе, разбит поперечными и продольными разломами. Средняя скорость раздвижения в рифте достигают 2,5-3,0 см/год, максимальным до 16 см/год. 

Котловины хорошо выражены в рельефе и оконтурены разделяющими их хребтами и возвышенностями. В западной части океана, как и в Атлантике, много плато и банок (Агульяс, банки Обь и Лена, Принц Эдуард). 

В Индийском океане расположены хребты микроконтинентов (Мозамбикский, Мадагаскарский, Маскаренский), имеющие материковый тип земной коры, по мнению многих исследований, это обломки Гондваны, расколовшейся в начале мезозоя на южные материки. Шельф в океане развит слабо, только на севере Австралии. Желоба Индийского океана не глубокие, такие, например, как Тиморский 3310 м и Кай - 3680 м. Максимальная глубина находится в Яванском желобе (7209 м). 

[ссылка появится после проверки модератором] 
[ссылка появится после проверки модератором] 
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ РЕЛЬЕФА
АТЛАНТИЧЕСКИЙ:Через весь океан (примерно на равном удалении от побережий материков) проходит Срединно-Атлантический хребет. Относительная высота хребта около 2 км. Поперечные разломы расчленяют его на отдельные сегменты. В осевой части хребта расположена гигантская рифтовая долина шириной от 6 до 30 км и глубиной до 2 км. К рифту и разломам Срединно-Атлантического хребта приурочены как подводные действующие вулканы, так и вулканыИсландии и Азорских островов. По обеим сторонам хребта лежат котловины с относительно ровным дном, разделенные возвышенными поднятиями. Площадь шельфа вАтлантическом океане больше, чем вТихом.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1 Укажите страну у надрах которой сосредоточена чверть мировых запасов нефти А Ирак Б Венесуела В Ливия Г Саудовская Аравия 2 Скажите название страны что имеет саму высокую часть обрабатывающих земель у общем фонде А Индия Б Италия В Аргентина Г Франция 3 Укажите страну с само высокой лесистостью територий А Россия Б Швеция В США Г Китай 4 Укажите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube