Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:16

1) что является прародиной человека? 2)какие теории возникновения человека существуют? 3)с дополнительных источников информации запишите 10 стран с наибольшей численностью населения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень растёт на протяжении всей жизни и осуществляет это в результате увеличения количества клеток в зоне деления и их растяжения в зоне роста. Так же корень всегда растёт вниз как бы вы не положили семя, потому что чувствует действие земного притяжения. Такое явление называют геотропизмом. Если удалить верхушку корня, то его рост в длину остановиться, но зато боковые корни продолжат расти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Устойчивые ветра, периодически меняющие своё направление; летом дуют с океана, зимой — с суши; свойственны тропическим областям и некоторым приморским местностям умеренного пояса (Дальний Восток) и странам. Муссонный климатхарактеризуется повышенной влажностью в летний период.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила-была маленькая капелька. Она и ее подружки-капельки сидели в большом облаке, весело смеялись и болтали. День ото дня облако становилось все больше и
больше, пока в один прекрасный момент не пролилось на землю дождем. «Прощайте!» — только и успела прокричать Капелька своим подружкам, как уже летела по направлению земли. Всего несколько секунд и Капелька упала в небольшой ручеек. «Ой, куда это я попала? А сколько здесь воды! И куда это мы бежим?» — удивлялась Капелька. Ручеек же, весело журча, нес нашу Капельку к небольшому озеру, в которое он и впадал. Вот тут-то Капелька удивилась еще больше. Никогда в своей жизни она не видела так много воды! Все казалось ей новым и интересным. Заметив маленьких карасиков, плавающих в озере, она подумала: «А это кто такие? Надо обязательно с ними познакомиться!» Но не успела, так как в этот момент пригрело солнышко, и Капелька испарилась, другими словами превратилась в пар. Теперь она уже не стремительно падала вниз к земле, а плавно парила вверх к облакам. «Я лечу!» — прошептала Капелька. Когда она была уже достаточно далеко от земли, то почувствовала, что становится прохладно. «По-моему, я снова превращаюсь в водяную капельку», — подумала Капелька. В это время как раз рядом с ней проплывало красивое белое облако, и Капелька с удовольствием к нему присоединилась. Облако состояло из множества других маленьких капелек, которые наперебой рассказывали подругам о том, какие необыкновенные приключения они пережили там на земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что экватор расположен близко к солнцу


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1) что является прародиной человека? 2)какие теории возникновения человека существуют? 3)с дополнительных источников информации запишите 10 стран с наибольшей численностью населения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube