Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:01

Центр черной металлургии Западно-Сибирского района – это *
Новокузнецк
Новосибирск
Новый Уренгой
Норильск

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Правильный ответ: Новокузнецк

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Новокузнецк, Новосибирск

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно взять широту самой северной точки материка на заданной долготе (32° северной широты) и самой южной точки на этой же долготе (35° южной долготы) , 
определить протяженность в градусах 32+35 = 67° и, учитывая, что длина меридиана (360°) равна 40000 км, сосчитать протяженность в километрах: 
40000·67/360 = 7440 км. 
Если требуется большая, нужно взять широты с большей точностью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Машиностроение входит в состав промышленности под названием "Машиностроение и металлообработка". Машиностроение создает машины и оборудование, аппараты и приборы, различного рода механизмы для материального производства, науки, культуры, сферы услуг. Металлообработка занимается производством металлических изделий, ремонтом машин и оборудования. В настоящее время машиностроение России состоит из ряда самостоятельных отраслей, куда входят свыше 350 подотраслей и производств.
Машиностроение производит средства труда – машины и оборудование, приборы и вычислительную технику, передаточные устройства, транспортные средства – для всех отраслей народного хозяйства. Оно производит предметы потребления, в основном длительного пользования (легковые автомобили, телевизоры, часы и др.). К середине 80-х годов в общем объеме продукции машиностроения средства производства составляли 88,9%, предметы потребления - всего лишь 11,1%, что свидетельствовало о неориентированности отечественного машиностроения на запросы массового потребителя.
Целью данного исследования является показать не только отраслевую структуру машиностроительного комплекса и факторы размещения его отраслей и подотраслей, но и охарактеризовать современное состояния комплекса, перспективы и варианты выхода из создавшейся сегодня сложной экономической ситуации. В частности затронуты проблемы инвестирования, экспортно-импортной политики, использования научно-технического потенциала, социальные проблемы.
С учетом специфики данной темы и круга затронутых вопросов структура исследования позволяет последовательно осветить в первой главе теоретические вопросы (роль и значение, специфика размещения, отраслевая структура) машиностроительного комплекса, во второй – сложившуюся на сегодняшний момент неблагоприятную экономическую ситуацию в комплексе, и практические предпосылки выхода из нее

Ответ
Ответ оставил: Гость
Марко Поло - путешественник ,путешествовал по китаю 24 года как считают люди. Правильное время путешествования 23 года.
Когда путешествовал с братом и отцом по Китаю они решили остаться здесь, но Марко продолжил свой путь...


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Центр черной металлургии Западно-Сибирского района – это * Новокузнецк Новосибирск Новый Уренгой Норильск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube