Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:03

В состав Средней Азии входит:

а) 5 стран б) 8 стран в) 12 стран г)9 стран

2.Средняя Азия окаймлена с юга и юго-востока горными системами:

а) Гималаи и Карпаты б)Тянь- Шань и Кавказ в) Памир и Тянь-Шань

г) Памир и Гималаи

3). Определить государство по описанию: Велики вклады в мировую культуру Омара Хайяма и Фирдоуси; в долине Вахша возделывают хлопчатник, цитрусовые, лаванду; язык народа относится к западно-иранской группе индоевропейской семьи.

а) Казахстан б) Киргизия в) Узбекистан г) Таджикистан

4. Определить государство по описанию: Во второй половине 20 века столица этого государства была сильно разрушена мощным землетрясением; самый большой оазис – Ферганская долина, окруженная кольцом гор; находится большая часть пустыни Кара-Кум:

а) Казахстан б) Узбекистан в) Туркмения г) Киргизия

5. Определить государство по описанию: развито пастбищное и отгонное животноводство; много крупных городов, находится космодром Байконур, столица государство три раза меняло свое название. Сейчас это Нурсултан.

а) Казахстан б) Узбекистан в) Туркмения г) Киргизия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня нет я проживаю в Казахстане не могу тебе не чем помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство-полуанклав в Западной Африке, на севере, юге и западе окружена Сенегалом, на востоке омывается водами Атлантического океана. Всё государство омывается рекой Гамбия, от которой и произошло его название. Расположено невысоко над уровнем моря, климат субэкваториальный. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пряности,по моему...

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 сев.Африка, атласские горы,сахара,суданские равнины ,центральная Африка, котловина Конго, юж.Африка, Капские горы ,Мадагаскар,Восточной. Африка.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: В состав Средней Азии входит: а) 5 стран б) 8 стран в) 12 стран г)9 стран 2.Средняя Азия окаймлена с юга и юго-востока горными системами: а) Гималаи и Карпаты б)Тянь- Шань и Кавказ в) Памир и Тянь-Шань г) Памир и Гималаи 3). Определить государство по описанию: Велики вклады в мировую культуру Омара Хайяма и Фирдоуси; в долине Вахша возделывают хлоп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube