Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:04

9 клас, до ть як ніколи!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта проблема прежде всего - экологическая. 
И великая человеческая глупость. Нельзя этого было делать, недаром от большинства проектов переброски стока отказались. 

Самое главное - переброска привела бы к истощению водных ресурсов северных районов. Раз ушла бы вода рек, то изменился бы уровень озер и подземных вод, исчезли бы болота (или же уменьшилась их площадь) . А раз уменьшилась бы площадь болот, то изменились бы условия обитания животных и условия произрастания растений. И, уж конечно, уменьшился бы сток рек. Уменьшился бы сток - увеличилась соленость Северного Ледовитого океана. А если изменилась бы соленость морских вод, то очень богатые жизнью моря (Баренцево, к примеру) превратились бы в низкопродуктивные. 
К тому же это привело бы к увеличению континентальности климата Сибири -----уменьшению зимних температур, увеличению летних и увеличению годовой амплитуды температуры, уменьшению количества осадков в северных районах России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)
Ответ Б
Потомучто,прости обьяснить не могу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почерк не айс, но вроде понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква (в) равнины всё.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 9 клас, до ть як ніколи!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube