Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:12

Яке призначення програми GLOBE? Хто в ній може брати участь? По яким напрямкам ведуться наукові дослідження в рамках цієї програми? Який з них для тебе є найбільш цікавим і чому? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В мае день увеличивается к северу, ночь — к югу. Следовательно, чем южнее город, тем дольше ночь.
1. Санкт-Петербург — самая короткая ночь.
2. Москва.
3. Сочи — самая длинная ночь.

Ответ: Сочи, Москва, Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шляпочный гриб несъедобный
НЕТ ЯДОВИТЫХ ГРИБОВ СРЕДИ ТЕХ, У КОТОРЫХ СИНЕЕТ МЯКОТЬ. К таким грибам относятся подосиновик, польский гриб, синяк, дубовик, моховик. Все они трубчатые и соответствуют первому условию.

   НЕТ ЯДОВИТЫХ СРЕДИ ПЛАСТИНЧАТЫХ ГРИБОВ, У КОТОРЫХ НА ИЗЛОМЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СОК. К таким грибам относятся рыжик, груздь, чернушка, волнушка, горькушка, гладыш и другие.

   ОСТОРОЖНО СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ К ГРИБАМ, ПО ФОРМЕ ПОХОЖИМ НА ОПЯТА, КОТОРЫЕ РАСТУТ НА ПОЧВЕ. Лучше их не собирать, хотя среди них есть и съедобные (гигрофор бурый, чесночник и другие).

   Поганка растет только в лесу, ее нет в поле. Появляется она в июне, ее нет весной, когда собирают сморчковые и майские грибы. Говоря о ядовитых грибах, следует упомянуть такие, как свинушка, строчок и поплавок. Свинушка в последние годы включена в группу ядовитых грибов, хотя много лет ее употребляли в пищу. По данным ученых-микологов, он может быть причиной отравления и после отваривания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Где на Земле грибы бывают выше деревьев? Ответ: В тундре.
2 Какое вещество на нашей планете существует в трех состояниях? Ответ: Вода.
3 Перед какой погодой птицы перестают петь? Ответ: Перед дождем.
4 Есть ли горы на Северном полюсе? Ответ: Нет. Северная полярная область Земли почти вся занята океаном, покрытым многолетним льдом.
5 В честь какого созвездия Арктика получила свое название? Ответ: В честь созвездия Большой Медведицы, в переводе с греческого языка «арктос» значит «медведь».
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью компаса,направив пластину компаса на предмет .


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Яке призначення програми GLOBE? Хто в ній може брати участь? По яким напрямкам ведуться наукові дослідження в рамках цієї програми? Який з них для тебе є найбільш цікавим і чому? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube