Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:12

1. Назвать причины, которые объясняют различия климатических показателей и отделение климатических областей в умеренном климатическом поясе.
2. Сравнить набор и размещение климатических областей умеренного пояса Северной Америки и Евразии, выявив общие и отличительные признаки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Главная причина - большая протяженность с запада на восток северных материков в умеренных широтах, Особенно в Евразии. Из-за этого уменьшается влияние океана в центральных частях материков, по-другому это называют континентальностью климата. Климат континентальных областей (расположены в центре материка) отличаются от приморских территорий большей амплитудой колебания температуры и меньшим количеством осадков. Почему осадков меньше, думаю, понятно - осадки приносят воздушные массы с океана, и чем дальше от побережья, тем их будет меньше. А амплитуда - это разница между самой высокой и самой низкой температурой (температурой самого теплого и самого холодного месяца года) . Суша быстро нагревается и быстро охлаждается, поэтому и температуры будут меняться соответственно. То есть в континентальных районах зимы суровее, а лето жарче, чем в приморских районах.

2. Общее то, что до зоны тайги, начиная с севера смена природных зон имеет широтное направление. В Евразии оно продолжается, а вот в Северной Америке смена природных зон переходит в меридиональную плоскость. Связано это с уменьшением количества осадков при движении на запад материка.

Главным же является сохранение соотношения между количествами тепла и влаги.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо дорисовать широту, и место пересечения параллели и широты-координата
Ответ
Ответ оставил: Гость
Около -3-4 градусов цельсия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Море Уеделла называется


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1. Назвать причины, которые объясняют различия климатических показателей и отделение климатических областей в умеренном климатическом поясе. 2. Сравнить набор и размещение климатических областей умеренного пояса Северной Америки и Евразии, выявив общие и отличительные признаки.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube