Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:10

Якою буде температура повітря на горі 1000 м якшо біля підніжжя +12°​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кварцит является горной породой, обладающей большой прочностью и состоящей в основном из кварца и определенного количества разнообразных включений. Данная горная порода образовывается под воздействием перекристаллизации осадочных пород из спрессовавшегося песка либо в результате цементации или при замещении кварцем первоначальных минералов.Кварцит представляет собой натуральный природный камень с высокой прочностью, являющийся экологически чистым материалом. Подобно песчанику, он отличается очень длительным сроком эксплуатации и не поддается кислотному и щелочному воздействию. Некоторые отдельные представители этой породы наделены небольшими узкими прожилками, которые могут быть длиной как от долей миллиметра (на фото), так и вовсе до целого метра. Данные прожилки могут насыщать минерал, благодаря им он даже может приобрести сетчатый облик, пример на фото. Ко всему прочему, в таких прожилках нередко можно обнаружить весьма крупные, не разрушенные природой и временем частички кристаллов кварца, они видны на фото. Основной отличительной чертой кварцита можно считать его вкрапления, способствующие отражению солнечного света и наделяющие камень своеобразной искристостью, как видно по фото. Стоит также заметить, что разламывать минерал необходимо только по линиям вкраплений кварца, но, ни в коем случае, не между ними. Наличие разных цветов и оттенков у камня весьма велико. В природной среде можно повстречать белый, желтый, серый (на фото) и малиновый камень или кварцит вишневого цвета. А если в породе есть еще и примеси, то цветовая палитра может включать в себя и синий, и фиолетовый цвета, а также пурпурный или вовсе черный, уникальные представители показаны на фото. Сохранять свои свойства долгие годы кварциту помогают именно вкрапления кварца. Показатель прочности кварцита, смотря на то, как и где добывают породу, может изменяться от ста до пятисот МПа, максимальная прочность на изгибе сорок один МПа. Способность впитывать воду и влагу минимальная и равна всего лишь пятнадцати сотым процента от общей массы. Кварцит способен противостоять огню даже при температуре до двух тысяч градусов Цельсия. Плотность камня, в среднем, около трех тысяч килограмм на кубический метр. Ко всему прочему, показатели радиоактивности очень высоки, соответствуют первому классу, так же как и марка по дробимости и морозостойкости. Истираемость кварцита минимальная. Наличие таких физических и механических свойств и показателей позволяет кварциту служить не менее трехсот лет. Имея невероятно высокую твердость и прочность, данный природный материал очень трудно обрабатывать. Но, несмотря на это, он прекрасно поддается полировке высокого уровня. Если изделия из минерала качественно и тщательно отполировать, как на фото, то блестеть они будут на протяжении четырехсот лет. Эта природная порода, благодаря своим физическим свойствам, красоте и экологической безопасности, является одной из лучших среди прочих минералов такого же назначения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если поставите здесь лучший ответ, напишу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихийное бедствие – экстремальное явление природы катастрофического характера, приводящее к внезапному нарушению нормальной деятельности людей. Наиболее распространенными опасными природными явлениями в мире являются: 

- тропические штормы и наводнения – по 32%, 

- наводнения – 32%, 

- землетрясения – 12%, 

- засухи – 10% 

- другие природные процессы – 14%. 

На территории России наблюдается более 30 видов опасных природных явлений. Наиболее тяжелые последствия несут землетрясения, наводнения, засухи, лесные пожары и сильные морозы. На территории России сейсмический пояс проходит практически по всему югу от Кавказа до Камчатки. Около 40 процентов территории страны, где живет более 20 миллионов человек, является сейсмически опасной, здесь высока вероятность землетрясений с интенсивностью более 6 баллов. Ситуация усугубляется тем, что более 20 процентов территории Российской Федерации, где эксплуатируются атомные, гидро- и тепловые электростанции и другие объекты повышенной экологической опасности, находится в зонах высокой сейсмической опасности. В районах Северного Кавказа, Сахалина, Камчатки, Курильских островов, Прибайкалья возможны землетрясения интенсивностью 8-9 баллов. Площадь сейсмоопасных районов, где возможны землетрясения от 8 до 9 баллов, составляет около 9 процентов территории. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По какому плану? Сфотографируй


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Якою буде температура повітря на горі 1000 м якшо біля підніжжя +12°​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube