Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:10

Характеристика экологического состояния одного из регионов России. По картам учебника и атласа определите, какие экологические проблемы характерны для регионов Какой процент территории подвержен экологических проблем Республики Адыгее?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный Ледовитый океан: Баренцево море, море Лаптевых, Белое море,Чукотское море, Карское море, Восточно – Сибирское море. Тихий океан: Охотское море, Японское море, Берингово море. Тихий океан: Охотское море, Японское море, Берингово море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешние силы:бури,наводнения,метиориты
Внутренние:сдвиги земной коры и землетрясения
Подумай или поройся в интернете,что из перечисленного было на территории твоей местности
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там живуть тварини: кити, моржі, тюлені, морські котики, ламантини. Рослини: ламінарія, різні водорості.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Однажды после просмотра фильма о дикой природе я решила прокатиться на джипе по Африке. Уже скоро я прилетела в Африку. Своё путешествие я хотела начать с дельты Нила, а закончить в африканских джунглях.
Когда я ехала по пустыне, мимо меня прокатилось перекати поле. Это такое растение не имеющие корней. Оно катится, куда дует ветер.
Некоторое время спустя мимо меня пробежали зебры, а за ними гепард. Какое-то время мы были наравне, и я успела его хорошо разглядеть. У него были острые зубы, он бежал на трёх лапах, а четвёртой пытался достать зебр. Сам он был рыжим с чёрными пятнами. Скоро он зацепил свою жертву и перекусил ей шею.
Когда я захотела попить, то обнаружила, что вода заканчивается. К счастью, мне попался оазис. Я не только напилась вдоволь, но и смогла полюбоваться носорогами! Они щипали траву, и пили воду. Они были просто замечательны! Огромные создания, у которых над носом находится рог - блеск!
Время близилось к ночи. Я уже подъезжала к джунглям. Когда я приехала, то сразу же мне на глаза попались большие камни. Но когда я пригляделась, я поняла, что это были очитки - каменные растения. Я также заметила финиковую пальму, на которой, как мне казалось, финики уже созрели. Я сорвала их, и попробовал на вкус. Мне они понравились, и я нарвала их побольше. Вскоре я лёгла спать.
Меня разбудил шелест. Я высунула голову из палатки. Прямо надо мной стоял жираф и щипал листву дерева, которое находилось над моей палаткой. Ещё четыре животных ели листву с соседнего дерева. Они были так прекрасны!
На этом моё путешествие закончилось.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Характеристика экологического состояния одного из регионов России. По картам учебника и атласа определите, какие экологические проблемы характерны для регионов Какой процент территории подвержен экологических проблем Республики Адыгее?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube