Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:17

Яка шкідлива тварина в Австалії​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большое количество осадков обычно выпадают в близи морей и океанов, под влиянием различных циклонов. Обычно самое большое количество осадков выпадает ближе к экватору, под действием каких-либо морских течений, направления ветров и около гор. Солнце разогревает воду в океане и тёплое течение несёт её в определённом направлении. Разного рода ураганы и циклонические потоки тоже образуются ближе к экватору. Вода нагревается в близи экватора, а ветра несут её в определённом направлении. Горы обычно задерживают дождевые массы и вызывают их выпадение с той стороны гор с которой они шли. Например горы Гималаи являются препятствием для проникновения воздушных масс и вызывают их выпадение в Индии и Непале, через Гималаи они обычно не проходят.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мантия это внутреннняя оболочка, располоденная между земной корой и ядром Земли, а земная кора это четыре сферы: атмосфера, литосфера, биосфера и гидросфера. Мантия и земная кора образуют литосферу. Внешнее строение земли это земная кора, а мантия относится ко внутреннему. строению
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийский теплее. и вроде более солёный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Граничит с Албанией, Республикой Македонией, Болгарией и Турцией. Омывается Средиземным морем, в том числе: Ионическим, Эгейским морями, а южное побережье Крита — Ливийским морем. В состав Греции входит около 2 тысяч островов, на которые приходится почти 20 % всей страны.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Яка шкідлива тварина в Австалії​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube