Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:04

Порівняйте географічне положення Північної та Південної Америки. Назвіть імена мандрівників, які брали участь у відкритті та дослідженні материка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В составе земной отсутствует гранитный слой.
Океаническая имеет меньшую мощность
Ответ
Ответ оставил: Гость
UTC/GMT +2 час. Летнее время: +1 час                                                                                         пОДРОБНЕЕ                                                                                                        Территория Украины располагается в одной часовой зоне под названием EET (UTC+2, в летний период — UTC+3) с одинаковым временем в пределах всей территории страны. Время устанавливается как поясное время, кроме того, имеет место дополнительный ежегодный перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1 час назад.
На данный момент Украина использует время часового пояса, в зимний период отличающегося на +2 часа от UTC (UTC+2) и на −1 час от московского времени (MSK-1). При этом на заявленных территориях Автономной Республики Крым и города Севастополя (де-факто контролируемых Россией как Республика Крым и город федерального значения Севастополь), а также на контролируемой самопровозглашёнными ДНР и ЛНР части территорий Донецкой и Луганской областей фактически введено московское время (UTC+3) без сезонного перевода стрелки часов.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление).
Циклон -воздушная масса в виде атмосферного вихря огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон -область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону.
Ветер - поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Антарктида.потому что у нее очень высокие берега


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Порівняйте географічне положення Північної та Південної Америки. Назвіть імена мандрівників, які брали участь у відкритті та дослідженні материка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube