Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:04

Головні галузі виробництва епохи НТР​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Озоновый слой окружает всю землю, но его толщина на разных широтах не одинакова.Тоньше всего он на экваторе, а на полюсах толще. И хотя озон перемещается воздушными течениями, и его количество в значительной степени зависит от времени года (летом и осенью его больше, а зимой и весной - меньше), это неравномерное распределение сохраняется.С весенним потеплением химические реакции на поверхности кристаллов льда в облаках приводят к образованию активных форм озоноразрушающих веществ из имеющихся там исходных форм.
Озон постоянно образуется и разрушается, однако при некоторых условиях, скорость его разрушения может превысить скорость образования. Большое влияние на этот процесс оказывает человеческая деятельность. Как вещество крайне реактивное, озон вступает во взаимодействие с различными хим. веществами. 
Это так же влияет на толщину озонового слоя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Земля кружится вокруг своей оси и вокруг солнца.
2. Сейчас идет дождь.Менялась, днем светило солнце.
3.земля кружится вокруг своей оси и вокруг солнца(вокруг солнца за год делает 1 оборот),когда это происходит наша местность то бывает на стороне солнца, то нет. По этому наступает то зима,то лето.
4.Воздушная масса- это огромное количество воздуха которые отличаются друг от друга свойствами. От местности.
5.С помощью спутников.Иногда бывает что сначала в одном городе бывает тепло, а в другом холодно,потом наоборот. С помощью этого тоже определяют.
6.В Хасавюрте дождь, а в Кизилюрте просто ветер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Потому что они использовали "Путь из варяг в греки" — путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию, который выходил в Каспийское море;
2. Иран; 
3. 
Специи, чай, хлопок, шёлк, ковры, украшения; 
4. Потому что на пути в Индию было много пиратов, сам путь был неблизкий, к тому же Индия была небогатой страной. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные перспективы развития Санкт-Петербурга определяются Генеральным планом. Основные цели развития города, согласно Генеральному плану, определены как:

стабильное улучшение качества жизни всех слоев населения Санкт-Петербурга (с ориентацией на обеспечение европейских стандартов качества жизни);
формирование Санкт-Петербурга как интегрированного в российскую и мировую экономику многофункционального города, обеспечивающего высокое качество среды жизнедеятельности и производства;
укрепление Санкт-Петербурга как главного российского контактного центра региона Балтийского моря и Северо-запада России.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Головні галузі виробництва епохи НТР​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube