Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:57

Зжқзқзқзқзқззқзқзқзқзқзқзқзқ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

привет

Объяснение:

зжжзжзжзжжзжзжзжзжзжзж

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Территорию Ирака делят на четыре основных природных района: горный север и северо-восток, Верхнюю Месопотамию (равнина Эль-Джазира), аллювиальные равнины Нижней Месопотамии и пустынные плато юго-запада.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

fffffffff

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ

Ирак(официальное название — Иракская Республика) – это государство на Ближнем Востоке, расположенное в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат.

Страна на юго-востоке граничит с Кувейтом, на юге с - Саудовской Аравией, на западе - с Иорданией и Сирией, на севере - с Турцией, на востоке – с Ираном. На юго-востоке территория государства омывается водами Персидского залива.

Общая площадь страны составляет около 432,1 тыс. кв. км. Столицей является город Багдад.

Большая часть территории Ирака расположена в пределах Месопотамской низменности.

На севере страны протянулись невысокие хребты Армянского нагорья. На северо-востоке они переходят в средневысотные хребты Иранского нагорья. Здесь расположена высшая точка страны — гора Хаджи-Ибрахим, высота которой составляет 3587 м. Эти горные районы отличаются повышенной сейсмичностью.

Крупнейшие реки страны – Тигр и Евфрат, которые пересекают Месопотамскую низменность с северо-запада на юго-восток. В низовьях они сливаются в Шатт-эль-Араб, которая впадает в Персидский залив. По этой реке возможно регулярное судоходство.

Понижения Месопотамской низменности изобилуют озёрами. Крупнейшими из них являются: Тартар, Эль-Мильх, Эль-Хаммар, Эс-Саадия и Эль-Хаббания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сырьевой
Топливный
Потребительский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это межпластовые воды 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Называются природные условия
Я точно не знаю


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Зжқзқзқзқзқззқзқзқзқзқзқзқзқ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube