Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:57

Природные зоны Ирака ЛЮЮДИ, ОЧЕНЬ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Территорию Ирака делят на четыре основных природных района: горный север и северо-восток, Верхнюю Месопотамию (равнина Эль-Джазира), аллювиальные равнины Нижней Месопотамии и пустынные плато юго-запада.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ

Ирак(официальное название — Иракская Республика) – это государство на Ближнем Востоке, расположенное в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат.

Страна на юго-востоке граничит с Кувейтом, на юге с - Саудовской Аравией, на западе - с Иорданией и Сирией, на севере - с Турцией, на востоке – с Ираном. На юго-востоке территория государства омывается водами Персидского залива.

Общая площадь страны составляет около 432,1 тыс. кв. км. Столицей является город Багдад.

Большая часть территории Ирака расположена в пределах Месопотамской низменности.

На севере страны протянулись невысокие хребты Армянского нагорья. На северо-востоке они переходят в средневысотные хребты Иранского нагорья. Здесь расположена высшая точка страны — гора Хаджи-Ибрахим, высота которой составляет 3587 м. Эти горные районы отличаются повышенной сейсмичностью.

Крупнейшие реки страны – Тигр и Евфрат, которые пересекают Месопотамскую низменность с северо-запада на юго-восток. В низовьях они сливаются в Шатт-эль-Араб, которая впадает в Персидский залив. По этой реке возможно регулярное судоходство.

Понижения Месопотамской низменности изобилуют озёрами. Крупнейшими из них являются: Тартар, Эль-Мильх, Эль-Хаммар, Эс-Саадия и Эль-Хаббания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они неровномерно населены потому что в многие отделы африки не снабжаются пресной водой из за этого жить там не пригодно для человека в основном населения обосновалось на прибрежной линии или вокруг рек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Схожести Тихого и Индийского океанов:
Оба океана омывают сразу несколько материков; по обеим проходят важные морские артерии соединяющие различные страны; у обеих значительная часть океана лежит в Южном полушарии; в акватории обеих океанов наличествует большое количество различных островов.
Отличия: Тихий океан – на 1-м, а Индийский – на 3-м месте по площади, объему и глубинам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Индийский
2.тихий
3. Ледовитый
4. Тихий
5. Атлантический
6. Тихий
7. Атлантический
8. Индийский
9. ледовитый
10. Атлантический
11. Тихий
12. Индийский
13. Ледовитый
14. тихий
15. Тихий
16. Ледовитый
17. Индийский
18. Тихий
19. Тихий


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Природные зоны Ирака ЛЮЮДИ, ОЧЕНЬ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube