Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:19

Радиус окружности вписан в квадрат равен 1 дм чему равен радиус окружности описанного около него?
с рисунком и с нормальным решением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Часто происходят землетрясения там, где проходят границы между теконическими плитами (геологические разломы) – так называемые тектонические пояса. Таких поясов несколько: Тихоокеанский, Альпийский, или Средиземноморский, пояс и районы сейсмической активности, проявляющие себя вдоль горных хребтов Северного Ледовитого океана, Атлантического и запада Индийского океана. 
Области, где наиболее часто происходят землетрясения, охватывают планету двумя поясами. 
Первый пояс тянется от Зондских островов до Панамского перешейка. Он проходит через Гималаи, горы Памиро-Алая, Кавказ, Балканский полуостров, Апеннины, Пиренеи, затем через Атлантику в Мексику и Центральную Америку.  Второй пояс - Тихоокеанский. Он проходит через Японию, Филиппины, Гавайские, Курильские острова, Аляску. Затем продолжается вдоль западных берегов Американского континента через горы Калифорнии, Перу, Чили и далее к Огненной Земле и Антарктиде
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) паливно-енергетичну сировину
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гора́ — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среди относительно ровной местностис выраженными склонами и подножием [1] или вершина в горной стране. 
_______________________________________________________________
Рельефом называют совокупность неровностей поверхности земной коры, разнообразных по масштабу и форме
_______________________________________________________________
Горы не только образовываются, а и под действием тепла, холода, текучих вод раз­рушаются. Продукты разрушения: галька, гравий, песок, глина — сносятся в реки; реки несут их в моря, и там, в устьях рек, образуются дельты, а со временем и обширные равнины.
Пример:
Несколько миллионов лет назад на месте Индо-Гангской низменности был морской пролив, и Индостан был не полуостровом, а островом.
И куча Гальки глины гравия сносились в реки.
Вывод:
Они имеют морское происхождение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Суша летом быстрее прогревается, чем водная поверхность. Поэтому над сушей атмосферное давление ниже, чем над океаном.
Зимой вода остывает медленнее, поэтому над океаном атмосферное давление ниже, чем над сушей.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Радиус окружности вписан в квадрат равен 1 дм чему равен радиус окружности описанного около него?с рисунком и с нормальным решением​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube