Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:20

Халықтың келу жиілігі бойынша рейтингісі жоғары нысанды атап себебін жазыңыз.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.

С системой глубоководных желобов и горных сооружений на материках и островах, прилегающих к океану, связана почти непрерывная цепь действующих вулканов, образующих Тихоокеанское “огненное кольцо”. В этой зоне часты также наземные и подводные землетрясения, вызывающие гигантские волны — цунами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийский океан - третий по величине океан на Земле. Соединяется на Юго-западе с Атлантическим океаном, на Востоке и Юго-востоке- с Тихим океаном. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстония -Таллин
Латвия - Рига
Литва - Вильнюс
Белоруссия - Минск
Украина - Киев
Грузия - Тбилиси
Армения - Ереван
Азербайджан - Баку
Казахстан - Астана
Узбекистан - Ташкент
Киргизия - Бишкек
Туркмения - Ашхабад
Таджикистан -Душанбе
Словения - Скопье
Хорватия - Загреб
Босния и Герцеговина - Сараево
Македония - Скопье
Косово - Приштина
Черногория - Подгорица
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озёрные котловины и моренные холмы 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Халықтың келу жиілігі бойынша рейтингісі жоғары нысанды атап себебін жазыңыз.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube