Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:33

Используя рисунок, охарактеризуйте элемент экономической непроизводственной инфраструктуры: а)Определите элемент экономической непроизводственной инфраструктуры; (b) Опишите основную задачу данной экономической непроизводственной инфраструктуры *.Можете на все во ответы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время толчков не входите в здания и не бегайте вокруг них. Лучше всего оставаться на открытом месте, подальше от зданий и линий электропередач. Если вы все же оказались рядом с высоким зданием, встаньте в дверной проем — это обезопасит вас от падающих обломков стекол, балконов, карнизов и парапетов..

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего географических поясов на земле - 13:
1. Экваториальный - 1 
2. Субэкваториальный - 2
3. Тропический - 2
4. Субтропический - 2
5. Умеренный -2
6. Субарктический и Субантарктический
8. Арктический и Антарктический 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва -основное средство сельхоз производства.
почва удерживает в себе различные загрязняющие вещества, обеспечивает питательными веществами растения.
в почве живут миллионы микроорганизмов.
Почве не повредит защита от многих негативно влияющих на неё факторов, таких как: ядохимикаты, вырубка лесов, транспорт, ветровая эрозия, водная эрозия.Кроме того, почву нужно защищать от разных вредителей, таких как колорадские жуки, муравьи, кроты и так далее.
Мелиорация - комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологическихпочвенных и агроклиматических условий с целью повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Берет начало в Руанде. Пересекает Эфиопию, Уганду, Конго, Египет, Судан. 2. Начинает разливаться в июле. Разлив длится около 4 месяцев. В древнем Египте это считалось первым временем года и называлось "ахет". 3. Река равнинная, течение медленное. Течет с юга на север. 4. На берегах сажают сельскохозяйственные культуры, орошают растения водой Нила, пирамиды Египта построены из ила со дна Нила, который и дальше начали использовать в строительстве, на реке развито судоходство и рыболовство, в водах Нила очень много рыбы, а также Нил используется в энергетической промышленности для выработки электроэнергии.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Используя рисунок, охарактеризуйте элемент экономической непроизводственной инфраструктуры: а)Определите элемент экономической непроизводственной инфраструктуры; (b) Опишите основную задачу данной экономической непроизводственной инфраструктуры *.Можете на все во ответы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube