Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:33

Дайте ответы на во Укажите любой пример экономической меры демографической политики.
2 Укажите любой пример административно-правовой меры демографической политики.
3 Как называется процесс роста городов, городского населения, рас городского образа жизни.
4 Какая языковая семья является самой рас в мире.
5 Укажите главную причину продовольственного кризиса в странах Центральной и Северо-Восточной Африки.
6 Укажите причину деградации почв стран южной Европы.
7 Укажите причину межэтнических конфликтов в северокавказском федеральном округе РФ.
8 Укажите любой пример развивающейся страны.
9 Укажите страны «Большой семёрки».
10 Укажите любой альтернативный источник получения энергии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
H2O))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием подкоровых процессов, происходящих в нижних частях земной коры, кора перемещается как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Сначала несколько слов о скорости и продолжительности вертикальных перемещений земной коры. Обычно мы подразделяем эти движения на орогенические и эпейрогенические. Первые связаны с горообразующей деятельностью; они должны быть более быстрыми, их временные интервалы короче. Вторые соответствуют периодам относительного покоя, эти движения замедленные, протяженные во времени. Такой классификации придерживались геологи старшего поколения. Сегодня, пожалуй, склоняются к мнению, что между двумя этими типами перемещений нет резкой грани. Считается, что орогенические перемещения – это перемещения земной коры в нестабильных областях – орогенах, тогда как эпейрогенические перемещения наблюдаются в областях стабильных – кратонах. Многие геологи идут дальше: как в орогенах, так и в кратонах они выделяют отдельные провинции и для каждой из них дают конкретные характеристики перемещениям земной коры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На карте растительности в районах с наибольшей плотностью населения вы увидите ареалы широколиственных, смешанных лесов, лесостепей и степей. 

Обезлесенными, т. е. потерявшими часть лесов по вине человека, можно назвать территории, занятые в прошлом широколиственными или смешанными лесами. Благодаря плодородным серым лесным почвам их значительная часть используется в сельском хозяйстве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шеньсі, Китай, 23 січня 1556 року
Найжахливіший землетрус в історії людства. Кількість загиблих перевищила 830 тис. чоловік.
Ніяких вимірів в ті часи не проводили, але, аналізуючи свідчення очевидців, вчені оцінюють його, як мінімум, у 8 балів за шкалою Ріхтера. В епіцентрі землетрусу відкрилися тріщини глибиною понад 20 м. Руйнування були зафіксовані в радіусі 500 км від епіцентру.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Дайте ответы на во Укажите любой пример экономической меры демографической политики. 2 Укажите любой пример административно-правовой меры демографической политики. 3 Как называется процесс роста городов, городского населения, рас городского образа жизни. 4 Какая языковая семья является самой рас в мире. 5 Укажите главную причину продовольственного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube