Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:24

Западно-Сибирская равнина занимает огромное около 2.700 млн км ². По площади она занимает третье место среди равнин мира после лаплатской низменности, расположенной в Южной Америке и ___________-______________ равнины, большая часть которой находится в России. С севера на юг Западно-Сибирская равнина протянулась на 16000 км, а с запада на восток на 100 км.

В основании Западно-Сибирской равнины лежит __________ платформа. Породы ______________ фундамента, который образовался в _________________эру, перекрыты мощным чехлом _____________ пород. Горизонтальные наслоения осадочных пластов – главная причина ____________ рельефа равнины. Незначительный подъем проявляется в рельефе на ________________ увалах. Главные полезные ископаемые Западно-Сибирской равнины - ________ и _____, которые связаны с _____________ породами ____________ происхождения. На севере равнина преобладают месторождения _____, в центральной части – месторождения _______.

Главная особенность природы Западно-Сибирской равнины – ее сильная заболоченность. Это кажется странным: ведь из-за удаленности от ______________ океана осадков здесь выпадает _______, чем на Восточно-Европейской равнине. Но испаряемость на Западно-Сибирской равнине несколько ______. Коэффициент увлажнения на большей ее части ____________ единицы. Сильнее заболочена ____________-_____________ равнина. На эту особенность повлияли три обстоятельства: ___________ увлажнение, ___________ рельеф, вечная удерживать воду.

Западно-Сибирская равнина богата подземными и поверхностными водами. Крупнейшая река Западной Сибири - ______, образующая при впадении в океан _______ губу.

Крупнейший приток у этой реки ______ - тоже, сам по себе крупная река. ОН берет начало за пределами России, в _________________. Известны также реки, давшие названия крупным городам Западной Сибири. Это Омь – приток ________, и Томь – приток ____. По территории Западно-Сибирской равнины, вдоль ее восточного края протекает река ___________, несущая свои воды в _______________ залив. Все реки Западной Сибири относятся к бассейну ____________ _____________ океана. По преобладающему направлению течения этих рек (с _________ на ____) можно сделать вывод об общем наклоне Западно-Сибирской равнины на _________, в сторону ___________ ______________ океана.

Реки Западной Сибири имеют ___________ половодье. Длительные половодья являются одним из факторов сильной заболоченности территории Западно-Сибирской равнины. Болота Западно-Сибирской равнины содержат огромное количество пресной воды.

Крупнейшее озеро Западно-Сибирской равнины – озеро НУЖНО ЗДАТЬ ДО ЗАВТРА!!!!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот..................

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дельфины-они с морскими животным устоновлят связь с помощю головой дырой и отуда они дышут у низ мозг бывают средним ,не большом и не маленькими они 4 или 5 минут дышут под водой и после этого когда они плавуют у них выходят необычные и узкие голоса .эти голоса  придают к своим друзьям связываться.

                 ЕСЛИ НЕ НРАВИЛОСЬ ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
ЕСЛИ НРАВЯТСЯ ТО ДОБАВЬ БАЛЛОВ НЩ ВСЕРАВНО ОСТАВЬ ОТЗЫвы 
                       


Ответ
Ответ оставил: Гость
Рудні - Залізна руда, Титанова руда, марганцева руда, Алюмінієва руда, Нікелеві та Кобальтові руди, Свинцеві та цинкові руди, Ртутні руди, Уранові руди, Золото.
Не рудні - Будівельна сировина , Хімічна сировина.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Близость к морям и океанам


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Западно-Сибирская равнина занимает огромное около 2.700 млн км ². По площади она занимает третье место среди равнин мира после лаплатской низменности, расположенной в Южной Америке и ___________-______________ равнины, большая часть которой находится в России. С севера на юг Западно-Сибирская равнина протянулась на 16000 км, а с запада на восток на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube