Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:24

Навести по три приклади прояву кожної властивості географічної оболонки: цілісність, ритмічність, зональність, висотна поясність

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) – новое явление в мировой политике и экономике.     Страны БРИКС представляют четыре континента мира. Причем здесь очень велико и экономическое влияние, потому, что эти страны располагают колоссальными людскими ресурсами, ресурсами минерального сырья, большими производительными мощностями.Современный мир многополярен, сложен и динамичен, это объективная реальность. И попытки построить модель международных отношений, в которой бы все решения принимались в рамках единственного полюса, неэффективны, то и дело дают сбой и, в конечном счете, обречены на неудачу. Современная политическая и экономическая ситуация в мире заставляет Россию искать новых партнеров и развивать новые отношения.  В этом заключается актуальность  и интерес к данной  работе. Целью моего реферата является характеристика стран БРИКС,  их роль в мировом сообществе и  перспективы развития, так же роль России в работе этой организации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
10-1=9 - это амплитуда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водные ресурсы — это запасы поверхностных и подземных вод, находящихся в водных объектах, которые используются или могут быть использованы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыГеография 5+3 б


Составить небольшой доклад о малочисленном народе России.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение SUPERFIVE 19.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

СашкА06
СашкА06 Новичок
Юги (юген).

Коренной малочисленный народ, проживающий в среднем течении Енисея, в Туруханском районе Красноярского края. Традиционные занятия — охота и рыболовство. Югский язык, относящийся к енисейской языковой семье, считается мертвым. После революции 1917 года и вплоть до 2002 года переписями не выделялись и учитывались как кеты, которых в 1926 году насчитывалось 1428 человек. В 2002 году в России проживало 19 югов, в 2010 году о принадлежности к этому народу заявил только один человек.
Греки-урумы (урум).

Этническая группа тюркоязычных греков, населявших мусульманские государства. Предки урумов, выходцы из Милета (территория современной Турции), переселились в Крым не ранее VIII века до н.э. В Крымском ханстве урумы занимались торговлей, владели мастерскими, садами, виноградниками. В 1778 году, после окончания Русско-турецкой войны, урумы как христиане были насильно переселены на территорию России, в Азовскую губернию. По данным переписи 2002 года, урумами себя назвали 54 человека, в 2010 году — только один.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Навести по три приклади прояву кожної властивості географічної оболонки: цілісність, ритмічність, зональність, висотна поясність... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube