Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:53

1) Что такое природная зона
2) По каким показателям выделяют природные зоны в пределах географических поясов
3) По какому показателю дается название природной зоны
4) Как на картах обозначают природные зоны
5) Как рас природные зоны на равнинах и в горах
6) как называется природная зона, где вы проживаете балов ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)Природная зона, это физико-географическая зона — часть географической оболочки Земли и географического пояса, имеющая характерные составляющие её природные компоненты и процессы. Это — климат, рельеф, гидрологические и геохимические условия, а также почвы, растительность и животный мир. Климатические условия (температура, увлажнение, цикличность их изменений) являются определяющими факторами.

2) не знаю

3)

внешний облик природной зоны определяется типом растительного покрова, а характер растительности зависит от климатических условий - теплого режима, увлажнения, освещения

4)Все природные зоны мира на картах отмечаются разными цветами. Понять их можно интуитивно, ведь леса – это разные оттенки зеленого, а пустыни – желтые. Ориентируясь по карте, можно с легкостью определить географию природных зон.

6)Мы живём в природной зоне под названием тундра. Она населяет проктически 10% России.(Москва)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)3
2)3
3)4
4)2
5)2
:))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть два пути - через восток и запад. Если лететь на самолете и соединить все точки на карте, то получается путь проложен, через Тихий океан, Атлантический океан, Мексиканский залив, Панамский кана, Тихий океан и Японское море. А если ехать пароходом, то можно проплыть множество морей, к примеру - Средиземное, Аравийское или Лаптевых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поверхность атмосферы меркурия состоит из коры, мантии, ядра


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1) Что такое природная зона2) По каким показателям выделяют природные зоны в пределах географических поясов3) По какому показателю дается название природной зоны4) Как на картах обозначают природные зоны5) Как рас природные зоны на равнинах и в горах6) как называется природная зона, где вы проживаете балов ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube