Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:41



Попробуйте определить степень своего воздействия на природу и оценить его. Для этого каждый в центе тетради напишите своё имя и стрелочками в разные стороны напишите или нарисуйте то, что вы делаете в природе, для природы. А теперь запишите то, что на ваш взгляд должны делать все, и вы в том числе, чтобы сделать экологическую ситуацию нашей страны лучше.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Режимом реки Тигр является половодье и паводок. Весной, в период снеготаяния река значительно разливается. Дожди, идущие в это время, также способствуют половодью. Обильные осадки в районе реки Тигр отмечаются в октябре-мае. С декабря до мая на реке наблюдается повышенная водность.Режим реки Тигр зависит от климата. Река несет свои воды через разные климатические зоны и поэтому половодье на разных ее отрезках наступает не в одно и то же время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшая площадь лесов сохранилась в Азии и Южной Америке, наименьшая — в Австралии. Однако размеры континентов неодинаковы, поэтому важно учитывать показатель лесистости (соотношение лесопокрытой площади и общей площади региона), а также размеры запасов древесины и площадь лесопокрытой поверхности в расчете на 1 жителя.

По запасам древесины ведущие позиции занимают Россия (75 млрд м3), Бразилия, Канада, США; а по размерам лесопокрытых площадей — Россия, Бразилия, Канада, США, Китай, Индонезия, Колумбия, Индия. По показателю лесистости выделяются французская Гвиана, Суринам (леса распространены на более чем 90% территории страны), Гайана, Габон(свыше 80%), Малайзия, Япония, Мьянма, Индонезия, Эквадор, Лаос (свыше 60%), а также Финляндия, Швеция. Лесистость в России составляет 45%, в Бразилии — около 60%.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это планета Плутон
.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
В свою честь путешественники назвали мыс Дежнёва, мыс Челюскин, море Лаптевых, Берингово море, пролив Крузенштерна, остров Лисянского, хребет Пржевальского, море Беллинсгаузена, берег Миклухо-Маклая, вулкан Обручева, ледник Семёнова 



Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Попробуйте определить степень своего воздействия на природу и оценить его. Для этого каждый в центе тетради напишите своё имя и стрелочками в разные стороны напишите или нарисуйте то, что вы делаете в природе, для природы. А теперь запишите то, что на ваш взгляд должны делать все, и вы в том числе, чтобы сделать экологическую ситуацию нашей страны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube