Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:41

Определите в состав каких звеньев АПК (первое звено, второе звено, третье звено) входят
следующие предприятия:

А) Свиноферма
Б) Колбасный завод
В) Завод по
производству
минеральный
удобрений
Г) Чайная плантация
Д) Мукомольный завод

Подписать какое у каждого предприятия звено.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нетнетнетнетнетнетнетнет
Ответ
Ответ оставил: Гость
АМЕРИКА НО НЕЗН ПРОВЕР ПЖ ПОМОГИ МНЕ 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каналы. Это искусственные реки, созданные людьми. Они помогают перебрасывать воды из одной речной системы в другие. Так, в 1952 году было закончено строительство Волго-Донского судоходного канала, который связал в одну систему такие речные системы, как Волга и Дон. С его сооружением Москва стала портом пяти морей. Протяженность Волго-Донского канала 101 км, и сооружен он был за полтора года. В пустынные районах Евразии строятся оросительные каналы. Они позволяют подвести воду к землям, испытывающим недостаток влаги. В районах с избыточным увлажнением и там, где поверхность заболочена, строят осушительные каналы. Они позволяют увеличить количество пахотных земель, повысить их продуктивность. Осушительные каналы могут быть открытыми и закрытыми.

Водохранилища. Эти искусственные водоемы создаются для накопления и дальнейшего использования воды. Обычно их сооружают в долинах рек с помощью плотин. Виды водохранилищ различны: от небольших резервуаров, выравнивающих водопотребление в течение суток, до огромных озер, заполняющих речные долины (см. Реки). Крупнейшие водохранилища находятся в России: Братское, Красноярское, Цимлянское, Рыбинское и другие. Самое крупное в России — Братское на реке Ангаре.

Водохранилища влияют на увлажнение климата, уменьшение суточных и годовых амплитуд температур в прибрежной полосе до 3-10 км. Благодаря водохранилищамулучшаются условия судоходства, водоснабжения, становится возможным строительство ГЭС. Но создание водохранилищ имеет и резко отрицательные последствия: затопление наиболее плодородных земель, расположенных в пойме реки и на ее террасах, лесов, пастбищ; поднятие уровня грунтовых вод, что ведет к заболачиванию. На сегодняшний день в каскад водохранилищ превращены такие реки, как Волга, Кама, Днепр. Большие водохранилища созданы на Дону, Иртыше, Енисее.

Пруды. Это искусственные водоемы небольшого размера (до 1 км2), образуемые перегораживанием русла малой реки, ручья, балки, оврага. Иногда для пруда специально роются котлованы глубиной 3-5 м. Пруды создаются при борьбе с оврагами, для разведения водоплавающих птиц, рыбы, для местного орошения, сохранности талых вод в засушливых областях (степь, полупустыня). Создаются пруды в парках, в зонах отдыха населения

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предметы

Краснодар — География

03.12.2017г. Краснодар - Ахмат - 3:2. Обзор матча

Посмотреть видео по теме Доклада

Краснодар, центр Краснодарского края, расположен на Кубано-Приазовской (Прикубанской) низменности, на правом берегу реки Кубань (порт), в 1539 км к югу-востоку от Москвы. Климат умеренно-континентальный. Средние температуры января -5 С, июля +24 С. Осадков около 600 мм в год. Узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. Аэропорт.

Население: 644 800 человек (2002). Мужчин: 45,5%. Женщин: 54,5%.

Краснодар - промышленный, транспортный и культурный центр Кубани.

Основан в 1793 г. (по другим данным в 1792 г.) черноморскими (бывшими запорожскими) казаками, переселенными на Кубань после присоединения Западного Предкавказья к России. Крепость под названием Екатеринодар была построена в 1794 г., являлась центром Черноморского казачьего войска. Военные события в пограничной полосе сдерживали развитие Екатеринодара.

Название Екатеринодар в честь императрицы Екатерины II (1729-96 гг.). Элемент - дар в этом названии употреблен в его прямом значении: город возник на земле, которая в 1792 г. была пожалована Екатериной Черноморскому казачьему войску, т.е. название в целом означало "дар Екатерины".


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Определите в состав каких звеньев АПК (первое звено, второе звено, третье звено) входятследующие предприятия:А) СвинофермаБ) Колбасный заводВ) Завод попроизводствуминеральныйудобренийГ) Чайная плантацияД) Мукомольный заводПодписать какое у каждого предприятия звено.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube