Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:13

Частью какой горной системы является местность, на которой мы живём? Башкортостан​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Горная часть республики Башкортостан располагается по рельефу Южного Урала на системе горных хребтов, разделенных межгорными понижениями. Главным хребтом считается Урал-Тау.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное 1см к 18000км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты задал вопрос и я ответил К ИНДИЙСКОМУ
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит.  Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые. Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.  Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны.  Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры.Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране.
2)Нигерия расположена в Западной части материка Африка,её столица Абуджа
3)
 Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми. Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка.Богата и разнообразна природа страны, протянувшейся от побережья Гвинейского залива до оз. Чад. Благодаря разнообразию природных условий Нигерию называют Западной Африкой в миниатюре. Действительно, в стране встречаются почти все типы ландшафтов региона.
4)
 Вдоль Гвинейского залива проходит узкая полоса болотистой местности, а территориястраны делится на крупные климатические области, разделенные речными долинами. ВНигерии преобладает экваториально-муссонный климат.
5)
 Крупнейшая река — Нигер и его притоки Бенуэ, Кадуна и Сокото. На территории Нигерии частично находится озеро Чад.
6)
 На территории Нигерии четко прослеживаются 2 климатические зоны.вдоль побережья климат жаркий и очень влажный в течение всего года.на севере страны температура значительно меняется в зависимости от времени года влажность становится меньше.
7)
свыше 250 народностей и групп, наиболее многочисленные: фулани и хауса 29%, йоруба 21%, ибо 18%, иджо 10%, ибибио 3,5%, тив 2,5%, бини и др. Около 50% верующих — мусульмане, 40% — христиане (в основном протестанты), 10% - придерживаются традиционных верований


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Частью какой горной системы является местность, на которой мы живём? Башкортостан​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube