Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:27

У центральній частині Антарктиди випадає лише 30-50 мм опадів за рік, проте середня товщина льодовикового покриву перевищує 2000 м. Як утворився такий потужний покривний льодовик? А) упродовж тисячоліть переважали опади у вигляді граду Б) снігу впродовж року випадало більше, ніж устигало розтанути В) на суходіл переміщувалися айсберги, утворені на шельфі океану Г) вологу приносили стокові вітри з прилеглої акваторії Океану

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода – непременный компонент человеческой жизни. Она нужна всему живому на планете Земля: растениям и животным, почве и воздуху. А это значит, что без воды не было бы жизни на Земле вообще. Вода – основа всех жизненных процессов, без неё невозможен процесс фотосинтеза у растений, вода присутствует не только в водоёмах, но и в воздухе, и в почве, и во всех живых существах, в которых содержится до 80 – 90% воды. Всем известно, что сама жизнь на планете и всё живое родилось когда-то в воде. Сегодня водой занято 70,8% суши. Сюда же – к водной оболочке относятся и воды суши: реки, озёра, подземные воды, горные ледники и ледники покровные. Ведь лёд – тоже вода, только застывшая. Поэтому особенно опасно, когда вода проявляет себя как стихия. Какие же могут быть стихийные бедствия, связанные с водой? Вода может обрушиться на людей разрушительным, опустошительным ливнем или градом, затопить всё кругом во время наводнения, на морях и океанах случаются штормы и цунами, с гор спускаются селевые потоки или сходят ледники. Но не менее опасен для людей не только избыток, но и недостаток влаги: засухи подчас опустошают цветущие земли, уничтожают целые цивилизации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пассат-сухой тропический ветер дует от тропиков к экватору
Климат-что-то свойственное данной територии 
Поясное время-бывает географическое и административное,местное солнеченое время на срединном меридиане
БРО ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ НАДО НА УМНОГО)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Землетрясение это подземные удары
Ответ
Ответ оставил: Гость
Джарилгач.........................


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: У центральній частині Антарктиди випадає лише 30-50 мм опадів за рік, проте середня товщина льодовикового покриву перевищує 2000 м. Як утворився такий потужний покривний льодовик? А) упродовж тисячоліть переважали опади у вигляді граду Б) снігу впродовж року випадало більше, ніж устигало розтанути В) на суходіл переміщувалися айсберги, утворені на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube