Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:20

Какие страны мира имеют территории в пределах Арктики? Почему Арктика более освоена,чем Антарктика?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Начнем с того, что такое Арктика. Согласно принятому в науке определению, Арктика – это северная полярная область Земли. Она включает в себя окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов. С Арктикой «граничат» пять стран: Россия, Канада, США, Норвегия и Дания. При чем здесь Дания? А при том, что Гренландия именно ей принадлежит. А причем здесь США? Вроде бы от Северного Ледовитого Океана они далеко. А вы про Аляску не забудьте. Не продали бы мы ее в свое время супостатам, вот и не было бы Америки в участниках споров.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Арктика является северным полюсом Земного шара, а Антарктика - южным полюсом. Антарктика является материком, но она не имеет отношения, ни к одному государству, из-за чего на её территории можно вести только научную деятельность. Из-за того, что толщина льда в Антарктике значительно больше, чем в Арктике, то и температура воздуха там холоднее. Из-за этих основных причин Арктика более освоена, чем Антарктика.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Москва: 55 градусов с.ш ;долгота 37 градусов в.д.
Париж: Широта: 48° с.ш. ;
Долгота: 2°в.д.
Сидней : Широта: 33°ю.ш.
Долгота: 151° в.д.
Бразилия: Широта: 15°ю.ш.
Долгота: 47° в.д.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - это осреднённая погода, обычно за несколько десятилетий (например, за 30 лет) для определенного региона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На этом изображении жаркий это красный , умеренные отмечены зеленым , а синим отмечены холодные пояса


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какие страны мира имеют территории в пределах Арктики? Почему Арктика более освоена,чем Антарктика?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube