Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:16

ОПИСАТЬ СТЕПЬ ПО ПЛАНУ ВРЕМЯ ДОМ 17 00
Описание произвести по плану:
1) Название природного комплекса
2) Климат: t° воздуха, ветра, осадки.
3) Особенности рельефа места.
4) Виды почв:
5) Преобладающие растения;
6) Наблюдаемые представители животного мира;
7) Воздействие человека на ПК - положительное и отрицательное;
8) Ваши предложения по сохранению ПК.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Окружающая нас природа состоит из частей, или, как их еще называют, компонентов. К природным компонентам относятся рельеф, климат, воды, растения, животные и почвы. Все эти компоненты длительный путь развития, поэтому их сочетания не случайны, а закономерны.

Пого́да — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке Понятие «Погода» относится к текущему состоянию атмосферы, в противоположность понятию «Климат», которое относится к среднему состоянию атмосферы за длительный период времени. Если нет уточнений, то под термином «Погода» понимают погоду на Земле. Погодные явления протекают в тропосфере (нижней части атмосферы) и в стратосфере — атмосферном слое, располагающемся на высоте примерно от 11 до 50 километров. Погоду можно описать давлением, температурой и влажностью воздуха, силой и направлением ветра, облачностью, атмосферными осадками, дальностью видимости, атмосферными явлениями (туманами, метелями, грозами) и другими метеорологическими элементами.

Погода испытывает непрерывные изменения, которые могут быть очень ощутимы не только от одного дня к другому, но и на протяжении даже нескольких минут. Изменения погоды бывают периодические и непериодические. Периодические изменения — это те изменения, которые имеют периодический характер, потому что связаны с вращением Земли вокруг своей оси (суточные изменения) или вокруг Солнца (годовые изменения). Наиболее заметны суточные изменения непосредственно у земной поверхности, в связи с тем, что они определяются изменениями температуры земной поверхности, а с температурой воздуха связаны остальные метеорологические элементы. Годовые изменения выражаются в смене времён года. Непериодические изменения, особенно значительные во внетропических широтах обусловлены переносом воздушных масс. Несовпадения фазы периодических изменений с характером непериодических приводят к наиболее резким изменениям погоды. Воздушные массы при перемещении из одних областей Земли в другие приносят с собой свойственные им характеристики погоды, отличные от ранее существовавших в данном районе. Эти характеристики определяются тем, откуда пришла воздушная масса и какими свойствами в связи с этим она обладает. С высотой интенсивность непериодических изменений погоды в общем уменьшается. Для авиации важен учёт резких усилений ветра и турбулентности, которые связаны со струйными течениями[1].

Ответ
Ответ оставил: Гость

делвэешвэгажешжвчодчомочьовадыгщкычочочаыдгкыкщгыкгщыкышщ

Объяснение:

зшвезвшппочмодчомдовпвзшзшеплщчпдчдопяаяяа

Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение России...сильные колебания.Угол высоты...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной тип почв - подзолистые, бедные перегноем и отличающиеся значительной кислотностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ничего не понятноооооооооо


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: ОПИСАТЬ СТЕПЬ ПО ПЛАНУ ВРЕМЯ ДОМ 17 00 Описание произвести по плану: 1) Название природного комплекса 2) Климат: t° воздуха, ветра, осадки. 3) Особенности рельефа места. 4) Виды почв: 5) Преобладающие растения; 6) Наблюдаемые представители животного мира; 7) Воздействие человека на ПК - положительное и отрицательное; 8) Ваши предложения по сохранен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube