Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:17

Визначте місцевий час в Горлівці (38°сх. д.), якщо в Дніпрі (32° сх. д.) за місцевим часом 7 год

20 хв.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если считать, что устье это 0м над уровнем моря, то: 
С каждым км поднятие в горы, температура от подошвы уменьшается на 6 градусов по ц. 
9,2+4 = 13,2 общий перепад
13,2/6 = 2,2 км
Это у нас падение реки
Уклон реки - падение/длину
2,2/2500= 0,00088
Короч вариант C
Ответ: С
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Евразии представлены все природные зоны Северного полушария. В западной части материка преобладающее влияние Атлантического океана обусловил смену природных зон в направлении с северо-запада на юго-восток. В восточной части Евразии природные зоны должны меридиональное простирание, что обусловлено муссонной циркуляцией воздушных масс на Притихоокеанска территории. Природные зоны внутренней части материка изменяются в широтном направлении благодаря изменению температуры и режима увлажнения в направлении с севера на юг.

Ответ
Ответ оставил: Гость


Благодаря высокому производственному потенциалу и экспортной ориентации хозяйства (нефть и газ) основные экономические показатели Западной Сибири благоприятнее, чем у ряда других районов и значительно лучше среднероссийских (табл. 22.1). По уровню экономического и социального развития Западно-Сибирский район находится в числе ведущих. Валовой региональный продукт на душу населения в 1,6 раза и душевые доходы населения на 10—15% выше средних в России. По первому показателю район лидирует, по второму — входит в группу районов вышесреднего уровня.

При сильной деформации структуры производства, резком уменьшении значения обрабатывающих отраслей и возрастании добывающих с экспортным уклоном кризисный спад промышленного производства (индекс 1998 г. к 1990 г. — 50%) оказался меньше среднероссийского (индекс 46%). Здесь повышенное количество потенциальных индустриально-опорных, развивающихся регионов, в том числе 3 - высокотехнологичных (Новосибирская, Омская и Томская области). Сильно депрессивным оказался только Алтайский край, слаборазвитой — Республика Алтай. Однако ситуация относительно благоприятна лишь в целом по макрорегиону.

Социальная обстановка в Западно-Сибирском районе, как и экономическая, резко дифференцируется между югом и севером. «Раскол» произошел в годы перестройки и реформ. Бедственное положение в южных регионах, где сосредоточено 4/5 населения, сложилось в результате острого кризиса и серьезных рыночных испытаний для отраслей ВПК, машиностроения, угольной промышленности и научной сферы. В северной части макрорегиона решающим фактором относительного благополучия явилось интенсивное присвоение горной ренты при усиленной эксплуатации ценных, но «бесплатных», даров природы — нефти и газа. Отсюда резкие различия экономических и социальных показателей двух зон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)если  ты в дороге на трассе , то ехать нудно не более чем 50км/ч, желательно не выходить из машины и топить печку.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Визначте місцевий час в Горлівці (38°сх. д.), якщо в Дніпрі (32° сх. д.) за місцевим часом 7 год 20 хв.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube