Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:58

1. Главный показатель состояния экономики крупных стран.

2. Одна из наиболее бурно развивающихся отраслей послевоенной мировой экономики, которая показывает уровень модернизации хозяйства любой страны и уровень использования достижений НТР.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напишу, если поставите здесь лучший ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преобладающие глубины Гудзонова пролива до 200 метров

Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическое положение - субэкваториальный пояс.  Климатические условия.. . субэкваториальный пояс в целом имеет резкое разделение года на сухой и дождливый сезоны. В некоторых областях саванн по длительности преобладает сухой, в других - дождливый сезоны.   Почвы саванн зависят от продолжительности сезона дождей. Ближе к экваториальным лесам, где сезон дождей длится 7-9 месяцев, образуются красные ферраллитные почвы. Там, где продолжительность сезона дождей меньше 6 месяцев, распространены типичные саванные красно-бурые почвы. На границах с полупустынями, где скудные дожди выпадают всего 2-3 месяца, формируются малопродуктивные почвы с тонким слоем перегноя.  Растительность Покрыты травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Травянистая растительность саванн состоит по преимуществу из высоких жестко-кожистых злаков; к злакам примешиваются другие многолетние травы и полукустарники, а в сырых местах, затопляемых весной, — также и различных представителей семейства осоковых. Кустарники разрастаются в саваннах иногда большими зарослями, занимая площадь во много квадратных метров. Деревья саванн обыкновенно низкорослы; самые высокие из них бывают не выше наших плодовых деревьев, на которые они очень похожи своими кривыми стеблями и ветвями. Деревья и кустарники иногда оплетаются лианами и обрастают эпифитами. Луковичных, клубненосных и мясистосочных растений в саваннах бывает немного. Лишайники, мхи и водоросли встречаются в саваннах только по камням и деревьям.  Животный мир Крупные травоядные: жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги. Хищники: львы, гепарды и гиены. Змеи, грызуны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водопады, водораздел, годовой сток , Дельта, исток, ледостав, ледоход,
межень, наводнение,паводок,  падение реки,
половодье, Притоки, Река,  режим реки, речной бассейн,   речная долина, речная система, речные террасы, Рукава, русло,скорость течения, Эстуарий.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1. Главный показатель состояния экономики крупных стран. 2. Одна из наиболее бурно развивающихся отраслей послевоенной мировой экономики, которая показывает уровень модернизации хозяйства любой страны и уровень использования достижений НТР.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube