Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:51

Напишите рассказ на тему Евразия рассказ должен быть с 10 ошибками

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Землетрясения – это одни из самых страшных природных катастроф, вызывающих не только опустошительные разрушения, но и уносящие десятки и сотни тысяч человеческих жизней. Землетрясения всегда вызывали ужас своей силой, непредсказуемостью, последствиями. Человек в таких случаях чувствует себя отданным во власть «гнева божья». Земная твердь, самое незыблемое в представлении человека, вдруг оказывается подвижной, она вздымается волнами и раскалывается глубокими ущельями.

Известно большое число катастрофических землетрясений, во время которых число жертв составило многие тысячи. В 1556г. в Китае, в провинции Шэньси, страшное землетрясение привело к гибели 830 тыс. человек, а многие сотни тысяч получили ранения. Лиссабонское землетрясение в Португалии в 1755 г. унесло более 60 тыс. человеческих жизней. Мессинское землетрясение в 1923 г. – 150 тысяч; Таншаньское в Китае в 1976 г. – 650 тысяч. Этот скорбный список можно продолжать и продолжать. В Армении 7 декабря 1888 г. в результате Спитакского землетрясения погибло более 25 тыс. человек и 250 тыс. было ранено. 28 мая 1995 г. на Севере Сахалина мощным землетрясением был стерт с лица Земли городок Нефтегорск, где погибло более 2000 человек.

Землетрясения разной силы и в разных точках земного шара происходят постоянно, приводя к огромному материальному ущербу и жертвам среди населения. Поэтому ученые разных стран не оставляют попыток определить природу землетрясения, выявить его причины и, самое главное, научиться его предсказывать, что, к сожалению, за исключением единичных случаев пока не удается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые крупные запасы угля в России имеет Канско-Анчинский бассейн. Его запасы насчитывают 638 млрд т. угля
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нееееее братан !!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Норманны - так называли жителей Скандинавии, опустошавших с 8 по 11 век морскими разбойничьими набегами государства Западной Европы.
Варяги - древнерусское название жителей Скандинавии, которые сыграли значимую роль в истории Древнерусского государства.






Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Напишите рассказ на тему Евразия рассказ должен быть с 10 ошибками... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube