Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:45

В1. По какому принципу образован ряд: 1)Европа, Азия, Африка, Америка, Австралия – 2)Афанасий Никитин, Христофор Колумб, Васко да Гама, Ф.Ф. Беллинсгаузен, М.П. Лазарев – 3)Возвышенности, низменности, плоскогорья – 4)Литосфера, гидросфера, атмосфера, биосфера – В2.Восстановите цепочку причинно-следственных связей 1) возникновение ветра происходит из-за ______________________________ 2) разница в давлении происходит из-за ________________________________ 3) разница в нагревании различных участков земной поверхности из-за _____ В3.Расположите материки в порядке возрастания их площади 1)Африка 2)Австралия 3)Евразия 4)Южная Америка В4.Заполните пропуск: 1)Все широты отсчитывают от _________ к _______ 2)Все долготы отсчитывают по направлению от ___ ___ к меридиану ____ 3)Процесс разрушения и изменения горных пород на поверхности суши под воздействием атмосферного воздуха, солнечных лучей и жизнедеятельности живых организмов называют __________ 4)Географическая оболочка – это целостная и непрерывная оболочка Земли, в которой соприкасаются и взаимодействуют нижние слои ___, ___, ___ и верхние слои ___ В5. Установите соответствие: Понятие Объяснение 1.Масштаб А. Уменьшенное и обобщённое изображение земной поверхности на плоскости. 2.Географическая карта Б. Угол между направлением на север и направлением на объект, отсчитываемый по часовой стрелке от 0 до 360 . 3.Азимут В. Сила, с которой воздух давит на земную поверхность. 4.Атмосферное давление Г. Число, показывающее во сколько раз расстояние на карте или плане, уменьшено по отношению к местности. В6.Переведите численные масштабы в именованные: 1)1:500 2)1:10 000 3)1:250 000 4)1:1 000 000 В7.Определите, какие из географических объектов имеют координаты 1)2 ю.ш. 78 з.д. 2)28 с.ш. 77 в.д. 3)13 ю.ш. 26 в.д. 4)38 с.ш. 77 з.д. 3. Задания части С. – для тех, кто хочет получить за год «5». С1.Определите по краткому описанию страну. Географическое положение этой страны своеобразно. Она омывается водами нескольких океанов. В июле в этой стране самый разгар зимы. На материке, на котором находится эта страна, нет действующих вулканов, здесь не происходят землетрясения. Вдоль Восточного побережья протянулись невысокие горы. Одно из характерных черт природы является широкое рас пустынь. Столица – не самый крупный её город. С2. Дайте развёрнутый ответ на во Каким образом нагревается воздух? Почему с увеличением высоты температура понижается, ведь, удаляясь от Земли, мы приближаемся к Солнцу, а Солнце – источник тепла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва – это знаменитое сражение, которое состоялось в 1380 году. Битва состоялась на южной стороне, где находился берег речки Дона, а если быть точнее – то на Куликовом поле. Именно потому и называлась эта битва – Куликовская. Точная дата сражение – 8 сентября 1380 года. Сражение было совершено между двумя противниками, один из которых был татаро-монгольский завоеватель, хан Мамай, и другой – московский князь Дмитрий.
Сражение было жестоким, но обе стороны были сильны, так как у татаро-монгольского хана было очень большое войско, хотя и у князя было не мало смелых бойцов. Такая война пошла между этими двумя противниками не зря, ведь Орда раньше была самой главной силой над всеми русскими землями.
Но когда князья почувствовали собственную силу – они решили дать отпор этим татарам, которые нагло разоряли их земли. А потому князь Дмитрий окончательно разорвал отношения с монголо-татарами. И естественно, это разозлило нового противника. Для начала князь прошелся по землям Орды, и захватил несколько городов, которые принадлежали Орде. И орда оказалась не до конца подготовленной к битве, а именно потому завоевывать города оказалось достаточно легко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Токио - 13:00
Анкара - 6:00
Вашингтон - 2:00
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абваааададададкдуджывжц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глобальное потепление 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: В1. По какому принципу образован ряд: 1)Европа, Азия, Африка, Америка, Австралия – 2)Афанасий Никитин, Христофор Колумб, Васко да Гама, Ф.Ф. Беллинсгаузен, М.П. Лазарев – 3)Возвышенности, низменности, плоскогорья – 4)Литосфера, гидросфера, атмосфера, биосфера – В2.Восстановите цепочку причинно-следственных связей 1) возникновение ветра происходит и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube